Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Новое направление на «Верум Агро»: как маркетплейс теперь обеспечит вас всеми необходимыми запчастями
  25.10.23  |  

Новое направление на «Верум Агро»: как маркетплейс теперь обеспечит вас всеми необходимыми запчастями

Расширение ассортимента - важнейший фактор успеха для любой торговой площадки. Именно поэтому администрация маркетплейса сельхозтехники "Верум Агро" приняла стратегически верное решение - добавить на сайт новую категорию товаров. Теперь помимо самой техники здесь можно приобрести запчасти к ней. Это крайне актуально для пользователей ресурса, ведь ранее им приходилось искать нужные детали на сторонних площадках. Что же изменилось с появлением запчастей на "Верум Агро" и какие преимущества получили участники торговли? Давайте разберемся!


Новые возможности для поставщиков запчастей


Для продавцов запасных частей подключение к маркетплейсу открывает целый ряд перспектив. Во-первых, значительно упрощается процесс размещения объявлений. Через личный кабинет можно массово загружать данные об ассортименте, не тратя лишнее время на ручной ввод информации.


Также форма для заполнения специально оптимизирована под запчасти, в ней требуется указать только самые важные параметры. Это экономит усилия поставщиков и позволяет им быстрее обновлять данные об имеющихся в наличии товарах.


Еще один плюс - налаженная система управления уже размещенными материалами. Продавцы могут оперативно корректировать информацию, менять статус, цены и прочее.


Немаловажно и то, что "Верум Агро" изначально позиционировался как маркетплейс сельхозтехники. А это значит, что аудитория площадки - целевые клиенты для поставщиков запчастей. Причем речь идет уже о сложившемся и растущем сообществе покупателей.


Разработчики маркетплейса не ограничились созданием удобного функционала. Они также оказывают информационную и маркетинговую поддержку продавцам, проводят для них обучающие вебинары. Это позволяет быстрее войти в курс дела и наладить эффективные продажи.


В итоге неудивительно, что число поставщиков запчастей на "Верум Агро" динамично растет. А вместе с ним увеличивается и ассортимент. Уже сейчас среди продавцов представлены как крупные дилеры, так и небольшие производители.


Преимущества для покупателей


Появление деталей для с/х оборудования открывает новые грани удобства и для покупателей на "Верум Агро". Одна из самых полезных функций - возможность разослать запрос сразу нескольким поставщикам. Это позволяет за один шаг получить предложения от разных участников торговли и выбрать наиболее выгодное.


Еще один полезный инструмент - поиск по фото или описанию. Если пользователь не знает точного названия запчасти, он может загрузить изображение либо указать внешние характеристики. А поставщики уже подберут подходящие аналоги. Это существенно экономит время на поиск нужного товара.


В планах администрации и внедрение сервиса покупки запчастей в кредит через маркетплейс. А пока клиентская база продолжает стремительно пополняться за счет растущего ассортимента.


Для покупателей это отличная возможность приобрести всю необходимую технику и комплектующие в одном месте, не тратя время на поиски. А широкий выбор позволяет выбрать именно те запчасти, которые требуются.


Перспективы нового направления


Запуск категории запчастей на "Верум Агро" - стратегически верный шаг, который открывает новые горизонты для проекта. У пользователей теперь есть возможность приобрести не только технику, но и все необходимые расходники для нее. Это привлечет дополнительную аудиторию и увеличит объемы продаж.


Также расширение ассортимента повышает удобство маркетплейса для всех участников торговли. И покупатели, и продавцы получают новые инструменты для эффективной работы с ресурсом.


В перспективе "Верум Агро" сможет занять более конкурентные позиции на рынке онлайн-торговли, ведь не каждая площадка предлагает такой широкий выбор товаров для сельхозпроизводителей в одном месте.


Развитие нового направления открывает потенциал и для внедрения дополнительных сервисов вроде подбора аналогов по фото. А по мере роста поставщиков можно ожидать и расширения ассортимента запчастей до максимально полного покрытия потребностей клиентов.


Заключение


Подводя итог, стоит еще раз подчеркнуть важность расширения ассортимента для любой торговой площадки. Маркетплейс сельхозтехники "Верум Агро" сделал верный ход, добавив категорию запчастей. Это открывает новые возможности как для покупателей, так и для поставщиков. А главное - повышает ценность и конкурентоспособность самого ресурса. Поэтому есть все основания полагать, что данное направление будет и дальше активно развиваться, укрепляя позиции маркетплейса на рынке.



Другие статьи:

Плавучие медицинские центры на понтонах
Актуальность защиты квартир от взлома: почему нужно установить систему безопасности
Важные события кабельной сферы 2024 года