Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Важные события кабельной сферы 2024 года
  13.10.23  |  

Важные события кабельной сферы 2024 года

Каждый год в России проходят отраслевые выставки и конференции, напрямую или косвенно связанные с кабельно-проводниковой продукцией. Большая часть этих мероприятий уже стали регулярными ежегодными событиями, поэтому планировать свой календарь на 2024 всем причастными и заинтересованным можно уже сейчас.


Выставка «Город света»


В этом году выставка посвященная разработкам в сфере светотехники проходила в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 3 по 6 октября. На площади более 2000 м2 мероприятие собрало более 44 участников, среди которых КЗ «Цветлит», Курский электроаппаратный завод, а также Национальное объединение производителей строительных материалов и строительной индустрии. В 2024 году выставка также соберет крупных игроков рынка, а также производителей сопутствующей продукции.


Выставка «Рупластика 2024»


Самая крупная международная выставка полимерной продукции, а также разработок в области пластмасс и каучуков пройдет с 23 по 26 января 2024 года в Москве. В следующем году мероприятие соберет более 700 компаний из 25 стран мира. В форме Рупластика-2024 примут участие более 25 000 работников отрасли из России и ближнего зарубежья.


Выставка «НефтеГаз 2024»


23-я по счету международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» пройдет с 15 по 18 апреля в 2024 году. Место проведения форума — Москва, ЦВК «Экспоцентр». Предстоящая конференция объединит более 700 экспонентов из 12 стран на территории в 42 000 м2. Основными темами стендов и докладов станут: Добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технология разработки месторождений на шельфе, хранение и логистика углеводородов и многое другое.


Форум «Cabex 2024»


Ежегодная кабельная выставка кабельно-проводниковой продукции, оборудования и материалов для ее производства традиционно пройдет с 19 по 21 марта в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Самое главное событие для всех отечественных кабельных заводов откроет свои двери уже в 22 раз. В 2023 году эта выставка собрала более 160 компаний со всего мира. Ее посетили более 4 500 кабельщиков со всей России. Кроме того, в прошлом году была учреждена новая премия за лучший отраслевой маркетинг.


Выставка «Проволока 2024»


Летом будущего года в московском ЦВК «Экспоцентр» пройдет ежегодная выставка оборудования для производства и обработки проволоки, кабеля и метизов «Проволока Россия 2024». Все мероприятия форума пройдут с 4 по 6 июня и затронут следующие темы: оборудование для производства проволоки и кабельных изделий, технологический инструмент, вспомогательные материалы, провода и кабели специального назначения, контрольно-измерительные приборы, испытательная техника, специальное оборудование.


Энергетика и электротехника


Весной 2024 года вот уже в 31 раз пройдет международная выставка «Энергетика и электротехника», посвященная новинкам энергетической и электротехнической продукции, анонсированию новых проектов, заключениям новых партнерств. Событие пройдет с 24 по 26 апреля в Санкт-Петербургском КВЦ «Экспофорум».


Выставка «Связь-2024»


На день раньше 23 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве стартует выставка «Связь 2024». Она проводится вот уже 36 раз с 1975 года и посвящена информационным и коммуникационным технологиям. Она будет включать в себя 30 мероприятий от более 200 спикеров. Предположительно выставку посетят более 11 000 специалистов отрасли.


Календарь событий подготовлен всероссийским кабельным дилером «РОСКАБ» — кабели и провода любых марок с доставкой по всей России.



Другие статьи:

Свойства и применение гипофосфита натрия
Чем занимаются сотрудники санитарно эпидемиологической станции?
Дикий камень в ландшафтном дизайне