Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Актуальность защиты квартир от взлома: почему нужно установить систему безопасности
  22.10.23  |  

Актуальность защиты квартир от взлома: почему нужно установить систему безопасности

Безопасность любого жилого дома или квартиры имеет первостепенное значение. Для этого используются разные виды и способы охраны. Без нее ваше имущество останется незащищенным от злоумышленников – соответственно вы можете понести существенные расходы. Защита квартир от воров сегодня особенно актуальна – кража может случиться даже в новостройке, которые, казалось бы, защищены лучше старых домов. Но бывают разные ситуации, сайт поможет тем, кто хотел бы защитить свое жилье.



Чаще всего квартиры пытаются обокрасть в мае и августе – именно в эти месяцы горожане чаще всего уезжают за город и оставляют жилище без присмотра. С каждым годом количество попыток незаконных проникновений в квартиры только увеличивается.


Россияне становятся более подкованными в вопросах безопасности и все больше доверяют частным охранным предприятиям, многие понимают, что установка охранной системы представляет собой уже необходимость. Многие застройщики еще в момент продажи квартиры предлагают клиентам установить охранное оборудование.


По мере развития технологий растет и уровень подготовки правонарушителей, но нужно не забывать о том, что если преступник понимает тот факт, что объект под охраной, то очень вероятно, что он предпочтет добычу легче.


Какие квартиры особенно уязвимы


Самыми уязвимыми становятся квартиры на первых этажах, потому особенно важны решетки на окнах или дополнительные датчики движения. Другая категория – квартиры, в которых никто не живет. Важно периодически убирать письма и квитанции из почтовых ящиков, лучше – даже менять занавески.


Как уберечь жилье и имущество


Обратитесь к соседям или друзьям, которым доверяете, чтобы они периодически заходили в квартиру – включали свет, открывали окна для проветривания. Старайтесь не публиковать в социальных сетях информацию о том, что собрались в отпуск. В особенности – надолго ли вы уезжаете. Самое очевидное решение – установка надежной двери, качественного замка, прочных окон.


Ценности желательно прятать в неочевидные места. Можно проявить в данном вопросе фантазию, это поможет свести к минимуму потери. Вы можете даже имитировать сигнализацию – установить красную лампочку, которая будет отпугивать грабителей. Однако самый практичный способ защитить свое жилье – это установить охранный комплекс. Сегодня легко подобрать качественную систему безопасности, которая поможет обеспечить максимальную защиту жилья.



Другие статьи:

Важные события кабельной сферы 2024 года
Свойства и применение гипофосфита натрия
Чем занимаются сотрудники санитарно эпидемиологической станции?