Молниезащита
Электрические машины - Станки
Продам
Куплю
01:01  14.11.18   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 02.04.22 00:00 )   |   Просмотров: 253
Название:

Шпиндельная оснастка

Фото: Шпиндельная оснастка
Описание,
характеристики,
цена:
Назначение шпиндельной оснастки
Шпиндельная оснастка представляет собой группу приспособлений и инструмента предназначенной для крепления как во внутреннем отверстии шпинделя станков с различными способами зажима, так и для установки на торец шпинделя. Токарная шпиндельная оснастка включает в себя патроны кулачковые для зажима заготовки за внешний или внутренний диаметр, поводковые патроны с базированием обрабатываемой детали по центровому отверстию, и другие приспособления. Шпиндельная оснастка предназначенная для фрезерных и сверлильных является взаимозаменяемой, и отличается лишь типом наружного, вставляемого в шпиндель конуса. Если сверлильные станки изготавливаются со шпинделем имеющим внутренний конус Морзе, то к фрезерным станкам необходим инструмент, переходные оправки и втулки хвостовик которых кроме конуса соотношением 7:24, который изготавливается по нескольким стандартам, которые определяют как способ зажима во внутреннем отверстии шпинделя, так и требования устройства для автоматической смены инструмента при наличии таковой на станке с числовым программным управлением.
Токарные патроны


Токарные патроны предназначены как закрепления тел вращения (преимущественно трёхкулачковые самоцентрирующиеся), так и для обработки отверстий со смещёнными осями с установкой в четырёхкулачковом патроне. Относящиеся к безналадочным универсальным приспособлениям токарные кулачковые патроны в преимущественной своей части стандартизированы и изготавливаются по 4-м классам точности: нормального (Н), повышенного (П), высокого (В) и обозначаемому литерой «А» особо высокому классу точности. Токарные кулачковые патроны подразделяются по конструкции на спирально-реечные, клиновые, рычажные, комбинированные и по типу крепления к шпинделю станка.

Цанговые патроны и втулки-цанги


Цанговые патроны применяются как для подачи и зажима обрабатываемого материала, так и для зажима режущего инструмента с цилиндрическим хвостовиком. Фиксация инструмента выполняется сменной цангой представляющую собой закалённую втулку из высококачественной стали с внутренним отверстием равным диаметру хвостовика инструмента. Неполные разрезы образующие пружинящие лепестки позволяют осуществлять надёжный обжим установленного сверла или фрезы при закручивании гайки и перемещению цанги в конусообразное отверстие цангового патрона. При резании труднообрабатываемых материалов применяются цанговые патроны конструкцией которых предусмотрено повышенное усилие на торец цанговой втулки и винт для дополнительной фиксации инструмента. Несмотря на неудобство вызванное необходимостью смены цанги под применяемый диаметр хвостовика цанговые патроны широко применяются благодаря надёжности и относительной простоте конструкции.

Фрезерные патроны и втулки-цанги



Фрезерные патроны, имея конструкционное сходство с цанговыми отличаются от последних более высокими жёсткостью и точностью. Обладая широкими технологическими возможностями фрезерные патроны удобны в эксплуатации и позволяют производить черновые и чистовые работы с высоким качеством.

Сверлильные патроны


Сверлильные патроны предназначены для закрепления сверла на различных станках и устанавливаются на укороченный конус Морзе. Зажим может производиться как с помощью ключа, так и без него, что используется на сверлильных патронах с высоким классом точности и которые применяются на высокоточном оборудовании.

Резьбонарезные патроны с защитой от перегрузок


Патроны резьбонарезные с защитой от перегрузок предназначены для качественного и безопасного нарезания резьбы метчиком преимущественно в глухих отверстиях с применением предохранительной головки или с автоматическим реверсом. Использование предохранительных вставок кроме быстрой замены позволяют настраивать недопустимый при резании крутящий момент и тем самым исключать поломку метчика и необходимость восстановления резьбового отверстия, что актуально при серийном производстве. Переходные втулки-вставки для закрепления метчиков имеют различную конструкцию и входят в комплектацию резьбонарезного патрона.

Патроны быстросменные


Патроны быстросменные применяются на различных станках для выполнения последовательных работ сверления, зенкерования, снятия фасок и нарезания резьбы в одной операции без замены патрона, а также при сверлении большого количества отверстий разного диаметра. Смена втулки с инструментом осуществляется нетрудным смещением блокирующего кольца. Поставляются с различными типоразмерами конуса хвостовика и комплектуются как переходными втулками с внутренним и наружным конусами Морзе, так и головками для установки метчиков.

Расточные головки


Расточные головки для применения на фрезерных и расточных станках, в том числе и с числовым программным управлением. Конструкция головки может иметь как возможность автоматической подачи с регулируемой скоростью, так и защиту от перегрузок. Расточные головки поставляются с различными хвостовиками Морзе или конусом с соотношением 7:24.

Втулки переходные


Втулки переходные предназначены для крепления инструмента имеющего хвостовика отличающегося от типоразмера внутреннего отверстия шпинделя станка, для установки свёрл, затягивания фрез стандартным или длинным штревелем.


Оправки переходные


Оправки переходные предназначены главным образом для крепления сверлильных патронов на укороченный конус Морзе. Различные типоразмеры хвостовиков оправок дают возможность их установки как непосредственно в шпиндель станка, так и использование в наборе из других втулок.

Оправки для фрез и расточных головок


Оправки для закрепления дисковых и торцевых фрез, расточных головок и другого режущего инструмента. Длинные фрезерные оправки предназначены для применения на горизонтально-фрезерных станках при выполнении обработки набором дисковых фрез. Данные оправки поставляются с различным расположением поддерживающей втулки, на постоянном расстоянии от торца шпинделя станка или на зависящим от суммарной длины устанавливаемых на оправку элементов и с зажимом гайкой.
Компания:
ООО Промреммонтаж
ООО Промреммонтаж
Регион: Россия, Тверская обл., Тверь
Адрес: г.Тверь,С.Пб шоссе, 4г
Описание
Профиль деятельности - Услуги
Промреммонтаж предлагает диагностику и ремонт промышленного оборудования, поставки по Тверской области со склада в Твери продукции технического назначения, такой как: промышленное оборудование и механизмы: насосное оборудование, вентиляционное, запорная, трубопроводная арматура, электродвигатели, редукторы, мотор – редукторы, трансформаторы ТМ, подстанции трансформаторные КТП, КИПиА, котельное, газовое оборудование, металлообрабатывающее оборудование, промышленные материалы, сырье для различных видов производств, по доступным ценам с минимальными сроками и доставкой в г. Тверь. Ремонт промышленного оборудования, промышленной электроники, компьютерной техники, сетей
 
Продам (683)  |   Предлагаю (36)  |   Прайсы (2)  |   Новости (1)  |  
Контактное лицо:
Руководители
Руководители
Телефон: +7(4822)418710
Email: Написать письмо tvernasos@mail.ru
Другие заявки: Продам (683)
Другие заявки из раздела:
Оснастка и приспособления для шлифовальных станков
Оснастка и приспособления для шлифовальных станков
:
Для шлифовальных станков технологическая оснастка и приспособления выделяются высокой точностью и предназначены для обработки деталей без применения больших усилий резания. Для закрепления деталей могут использоваться лекальные, прецизионные, а
Оснастка и приспособления для токарных станков
Оснастка и приспособления для токарных станков
:
К технологической токарной оснастке, предназначенной для оборудования выполняющего обработку точением относятся приспособления для установки и фиксирования заготовки с приданием ей вращения и оснастка для закрепления режущего инструмента. Для закрепления
Оснастка и приспособления для фрезерных станков
Оснастка и приспособления для фрезерных станков
:
Для фрезерных станков, как для выполнения несложных операций фрезерования, так и для расширения технологических возможностей предусмотрены различные типоразмеры приспособлений и оснастки предназначенные для надёжного фиксирования детали с необходимым