Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Шестигранник ст.35: особенности и сфера применения
  19.01.24  |  

Шестигранник ст.35: особенности и сфера применения

Шестигранник ст.35 – это сортовой прокат. Его используют в самых разных сферах – в том числе в машиностроении и строительстве. Делают данный материал из легированной стали. Прокат применяется при производстве решеток, заборов, оград, лестниц. Прутки поддаются сварке, а это расширяет их сферу применения.


Качественный шестигранник ст.35 обладает повышенной твердостью. Также в числе его плюсов:



  • устойчивость к нагрузкам,

  • высокая плотность стали,

  • при термообработке материал не становится хрупким.


Где еще применяют шестигранники


Сплав, используемый в шестигранниках ст.35, считается одним из самых востребованных. Его применяют на предприятиях по производству анкеров, разных крепежных деталей, которые в ходе использования подвергаются нагрузкам.


В производстве используют сортовой горячекатаный металл. В процессе обработки происходит уплотнение сплава под воздействием давления, он приобретает положительные свойства. Благодаря особенностям производства шестигранники обладают:



  • стойкостью к нагрузкам;

  • устойчивостью к коррозии, агрессивным средам, высоким температурам;

  • механической прочностью, благодаря которой изделия способны выдержать значительные нагрузки разных типов.


Плюсы применения шестигранников


Прочный стальной шестигранник 35 обладает разными преимуществами – такие изделия удобнее хранить, их не нужно как-либо дополнительно обрабатывать. В силу специфической формы снижаются расходы на перевозку, что очень выгодно.


Благодаря особенностям сечения шестигранник может применяться для работы над комплектующими оборудования, разной промышленной техники, машин, станков. Не обойтись без шестигранников в автомобилестроении, сельском хозяйстве. Шестигранники поддаются обработке, их можно сваривать, разрезать, ковать.


Прокат изготавливается с учетом государственных стандартов, что позволяет применять его в энергетическом секторе. Еще продукцию задействуют в нефтегазовой промышленности и станкостроении – общий перечень сфер велик.


Заказать шестигранник можно в компании «ПРОМУНИСТАЛЬ» – предлагаются разные варианты, в случае необходимости возможна дополнительная обработка. В числе преимуществ расширенный ассортимент продукции, имеется заводская сертификация. Возможна оперативная доставка требуемого объема товара, спецусловия для постоянных заказчиков.



Другие статьи:

Обучение на электромонтажника: выбор профессии | Подготовка и перспективы
Инновационные решения в области систем физической защиты периметра: от традиционных ограждений до современных технологий
Монтаж систем пожарной сигнализации