Молниезащита
Измерительная техника
Статьи / Измерительная техника / Виброметры Fluke: что это такое и как работает
  27.02.23  |  

Виброметры Fluke: что это такое и как работает

Виброметр Fluke – это высокопроизводительный инструмент для измерения вибрации, предназначенный для того, чтобы помочь пользователям выявлять и диагностировать проблемы во вращающемся оборудовании. Это универсальное устройство, которое может быть использовано в самых разных областях, включая:



  • обрабатывающую;

  • аэрокосмическую;

  • автомобильную промышленность.


Особенности работы устройства


Одной из отличительных особенностей виброметра Fluke является его высокий уровень точности. Он способен измерять вибрации с разрешением 0.01 мм/с, что позволяет пользователям точно определять даже малейшие изменения в работе оборудования. Кроме того, устройство обеспечивает широкий диапазон частот, от 10 Гц до 20 кГц, что делает его пригодным для измерения вибраций в самых разных типах оборудования.


Данный прибор дополнительно имеет ряд современных функций, которые упрощают его использование и интерпретацию результатов. Устройство оснащено большим легко читаемым дисплеем, который позволяет пользователям видеть измерения в режиме реального времени. Он также имеет интуитивно понятный пользовательский интерфейс, который позволяет легко настраивать устройство и ставить нужные для работы параметры. Виброметр также предлагает ряд опций анализа, включая временные формы сигналов, спектры и анализ огибающей, которые помогут работникам идентифицировать и диагностировать широкий спектр проблем.


В дополнении к высокому уровню точности и расширенным функциям виброметр Fluke также сконструирован таким образом, чтобы выдерживать жесткие условия эксплуатации. Он отличается прочностью и долговечностью, имеет устойчивый внешний корпус, который выдерживает удары и падения. Кроме того, устройство имеет класс защиты IP65, что означает, что оно защищено от пыли и воды.


В целом виброметры – это отличный инструмент для тех, кто хочет измерить и диагностировать вибрацию в оборудовании. Его высокий уровень точности, расширенные возможности и прочная конструкция делают его незаменимым для использования в разных сферах.


Приобрести виброметры Fluke можно на сайте интернет-магазина flukerussia.com, где представлена оригинальная продукция известного американского производителя. Специалисты компании проводят демонстрацию приборов, оказывают услуги по поверке и обслуживанию оборудования бренда Fluke.



Другие статьи:

Применение индикаторов часового типа — гарантия точности изготовления деталей из металла любого вида
Методы измерения и контроля уровня. Виды уровнемеров. Сравнение и обзор уровнемеров.
Измерение уровня. Методы, способы измерения уровня. Выбор уровнемера