Молниезащита
Измерительная техника
Статьи / Измерительная техника / Применение индикаторов часового типа — гарантия точности изготовления деталей из металла любого вида
  18.12.22  |  

Применение индикаторов часового типа — гарантия точности изготовления деталей из металла любого вида

Бесперебойная работа фабрик и заводов России невозможна без использования различных измерительных инструментов, приборов для производства продукции определенных параметров. В машиностроении при изготовлении различных устройств, создании элементов из металла для измерения и контроля отклонений от эталона применяют индикатор часового типа купить который легко на сайте компании «Микрон». Российское предприятие имеет три производства, где выпускаются высокоточные измерительные приборы, колибры, слесарно-монтажные, металлорежущие инструменты, станочная оснастка.



Особенности индикатора часового типа


Этот тип индикатора состоит из цилиндрического корпуса, двух стрелочных циферблатов круглой формы разных размеров с делением показаний 0,01 миллиметр. Рабочий механизм — в виде:



  • реечно-зубчатой передачи;

  • шестеренчатой передачи;

  • возвратной пружины;

  • пружины для предотвращения люфта шестеренок.


Снаружи индикатора на наконечник прикреплен шар из твердого сплава, которым прикасаются к измеряемому изделию. При этом возникает измерительное усилие, создаваемое возвратной пружиной. Внутренние шестеренки превращают движение измерительного стержня из поступательного во вращательное движение стрелок и показания результатов на циферблатах.


Прибор определяет биения, несоответствие геометрии и толщины детали. Используется для проверки соответствия качеству согласно стандартам и допускам на предприятиях различного типа от крупных производителей машин и механизмов до частных станций техобслуживания.


Нужно иметь в виду, что на индикатор часового типа цена может иметь широкий диапазон, от недорогих моделей до дорогостоящих. Разница заключается в модификации и комплектации изделий.



Правильный выбор прибора


Выбирая требуемый индикатор в компании «Микрон» необходимо обращать внимание на технические параметры изделия в виде:



  • материала изготовления;

  • точности замеров;

  • способа крепления на стойке.


Есть модели с высоким уровнем защищенности от пыли и брызг, если это требуется для работы.


При оформлении покупки не забывайте проверять сопровождающие документы:



  • сертификат о прохождении метрологического испытания;

  • гарантийный талон;

  • товарную накладную;

  • инструкцию.


В ассортименте представлен большой выбор приборов современных моделей. Изделия соответствуют ГОСТу. Доставка осуществляется во все регионы России надежными транспортными компаниями. Возможна отгрузка товара со склада предприятия в Москве.



Другие статьи:

Методы измерения и контроля уровня. Виды уровнемеров. Сравнение и обзор уровнемеров.
Измерение уровня. Методы, способы измерения уровня. Выбор уровнемера
Защитные гильзы для датчиков температуры. Виды, устройство, монтаж защитных гильз.