Молниезащита
Электрические машины
Статьи / Электрические машины / Обзор китайских производителей генераторов
  09.03.23  |  

Обзор китайских производителей генераторов

Техническая продукция Китайской Народной Республики продолжает привлекать внимание, но в последние годы уже не только ценой. Заметно растет и качество изделий малой энергетики.


Кроме того, китайские генераторы в основном неприхотливы в эксплуатации, просты и недороги в техническом обслуживании.


Производители ориентируются на мировые стандарты качества, производя бытовые и промышленные автономные источники энергоснабжения. Они расширяют сеть своих сервисных центров, в том числе и в России. Китайские предприятия успешно сотрудничают с ведущими мировыми производителями. На территории Китая организуются совместные производства.


Малую энергетику Китая отличает ориентированность на конкретный рынок. Российские потребители отмечают терпимость китайских дизельных генераторов к непростым погодным условиям, а иногда и к качеству топлива.


Все эти свойства делают их привлекательными в нашей стране и на территории стран СНГ.


CTG


Дизельные генераторы CTG отличаются простотой обслуживания и ремонта, высокой экономичностью и длительным сроком эксплуатации даже в сложных условиях. ДГУ этого бренда идеальны по соотношению цена/качество. Компания CTG предлагает потребителю установки мощностью от 8 кВт до 2.4 МВт. Среди них энергоустановки резервного и основного питания. Качество оборудования подтверждается гарантией 12 месяцев или 1000 часов эксплуатации.


Firman


Небольшие электростанции компании SUMEC Machinery and Electric Co.Ltd, выходящих под маркой Firman уже хорошо знакомы российским потребителям. Мощность самых малых портативных агрегатов около 1 кВт. Наиболее компактные генераторы представлены в бензиновом исполнении. Миниатюрные помощники подойдут для выезда на пикник. Дизельный мощностной ряд начинается примерно от 5 киловатт. Генераторы Фирман изготавливаются на предприятиях, оснащенных современным оборудованием. На производстве ведется строгий контроль качества, предпродажная проверка.


Предприятие является разработчиком своей продукции и отвечает перед покупателем двухлетней гарантией.


MVAE


Бренд MVAE представляет собой недорогие генераторы из Китая. Один из главных факторов успеха – это наличие таких опций на всех моделях, как, электростартер, аккумулятор, силовые розетки максимальной мощности, комплект колес для транспортировки.


Zongshen


Zongshen – это известный завод, расположенный в Гонконге, который производит разнообразную садовую технику, в том числе бензиновые генераторы. Завод имеет полный производственный цикл и выпускает генераторы для известных брендов, таких как Mitsui-Power из Японии и REG из России, которые реализуют свою продукцию на российском рынке.


Kipor


Производитель электрических генераторов Kipor был создан в 1998 году на основе завода Wuxi Kama Power Co. На сегодняшний день компания занимает лидирующие позиции на рынке электростанций во всем мире. KIPOR производит бензиновые и дизельные генераторы с использованием лицензионной технологии корпорации Honda Motor Co. Она славится качественным оборудованием и большим вниманием, уделяемым контролю качества, благодаря чему выпускает уникальные серии электростанций.


Green Power


Green Power – это также хорошо проработанная марка китайских генераторов, которая включает в себя все необходимые опции, такие как блоки АВР, системы отвода выхлопных газов и дружественный интерфейс подключения.


Сегодня китайские энергетические установки уже можно назвать достойной альтернативой продукции ведущих производителей Европы, США, Японии и Южной Кореи.



Другие статьи:

Изготовление электродов для сварки МР3 на Магнитогорском электродном заводе
10 мифов о винтовых компрессорах
7 главных вопросов, которые нужно задать при покупке винтового компрессора