Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Увеличиваем время работы МИКО-2.3 от аккумулятора!

Увеличиваем время работы МИКО-2.3 от аккумулятора!

Увеличиваем время работы МИКО-2.3 от аккумулятора!
МИКО-2.3 - одна из самых популярных моделей СКБ ЭП, позволяющая охватить все задачи измерения сопротивления в электрооборудовании. При весе всего 2,7 кг прибор объединяет в себе сразу четыре прибора: микроомметр, миллиомметр, килоомметр и термометр, и выдает ток до 1000А!
Прибор имеет огромное количество положительных отзывов, так как является универсальной мини-лабораторией и способен выполнить диагностику различных объектов электрической сети, удобен в эксплуатации из-за малых габаритов и легкого веса, простой и понятный в использовании, а реализованная функция автоматического пересчёта результатов измерения в режиме «миллиомметр» позволяет значительно сократить время на выполнение работ.
Способность МИКО-2.3 выдавать ток до 1000А обусловлена работой от конденсаторной батареи. Именно использование такого типа питания позволяет прибору при таком маленьком весе выдавать такой большой ток. Но в последнее время на фоне современных тенденций, пользователи стали высказывать всё большую потребность к увеличению времени работы прибора от конденсаторной батареи, т.к. в ее эксплуатации есть свои особенности.
Наличие конденсаторной батареи обеспечивает полную зарядку прибора с 0% до 100% за 5 мин! Но в некоторых режимах работы прибора происходит и быстрая разрядка, что определяет зависимость МИКО-2.3 от наличия электросети.
Чтобы устранить такой нюанс компания СКБ ЭП разработала внешний аккумулятор современного литий-ионного типа, который получил условное обозначение – power bank.
Основная задача power bank для МИКО-2.3 – поддерживать заряд встроенной конденсаторной батареи для увеличения времени работы прибора и количества измерений без подключения к сети.
Например, благодаря поддержанию заряда с помощью power bank время работы МИКО-2.3 в режиме «миллиомметр» увеличивается до 2,5 часов, а в режиме «микроомметр» обеспечивается проведение не менее 400 измерений.
Финальные тестирования power bank завершены, принимаем заявки по телефону 8 (812) 500-25-48 или e-mail skb@skbpribor.ru