Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Щит управления обогревом кровли

Щит управления обогревом кровли

Щит управления обогревом кровли
Щиты ЩУ, созданные на нашем производстве, предназначены для замера температуры и регулирования процесса ее поддержания в кабельных системах антиобледенения кровли любого типа, а также в структурах промышленного подогрева трубопроводов и т д. С помощью применяемых алгоритмов работы и используемого набора датчиков, подобранного под каждую систему, выполняются задачи по эффективному обогреву и рациональному расходу электричества (экономия составляет до 40%). Щит спроектирован с учетом 5 алгоритмов управления. Оператор осуществляет их выбор с помощью экранного меню на блоке управления.
Эксплуатация осуществляется по следующим алгоритмам:
а) «ТРУБА» – двухпозиционное регулирование по 4-м каналам.
б) «ТРУБА+» – пропорциональное регулирование по 4-м каналам.
в) «КРОВЛЯ/ДОР» – управление системами антиобледенения кровли и открытых площадей по 4-м зонам.
г) «ТАЙМЕР» – управление по 4-м независимым каналам процентом мощности по периоду времени.
д) ИЗМЕРИТЕЛЬ» – измерение и индикация 8-ми температурных каналов.
Щит ЩУ нашего производства реализует все существующие разновидности систем антиобледенения с использованием отопительных кабелей и использует тепло наиболее эффективно. Регулятор легко адаптируется к климатическим особенностям любого региона. Ввод каждой подключаемой линии оснащается дифференциальным автоматом. Щит выполняет измерения с датчиков температуры, а также датчиков осадков и воды. Обеспечивается интеграция в системе АСУТП посредством цифрового интерфейса передачи данных RS485, по протоколу MOD_BUS/RTU. Возможна нестандартная комплектация по индивидуальному проекту заказчика, адаптированная под обозначенную им систему кабельного электрообогрева.
Ознакомиться с подробными характеристиками данного изделия Вы можете на нашем сайте www.dzra.ru. Менеджеры завода всегда помогут Вам с выбором и дадут исчерпывающую информацию по любому вопросу.