Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Освещение администрации г. Ковдор

Освещение администрации г. Ковдор

Освещение администрации г. Ковдор
В Мурманской области в городе Ковдор завершен очередной важный проект архитектурно-художественного освещения административного здания. Еще недавно Ковдор был мало известен за пределами Заполярья. Но сегодня название этого города все чаще звучит в новом контексте – как «столица Гипербореи».
Освещение административного здания, расположенного в центральной части города, оказывает влияние на туристический подход, личный комфорт, настроение, производительность и даже здоровье людей. Такую важную и сложную задачу доверили светотехнической компании «Просвет». Светодизайнеры сделали упор не только на эстетичности здания, но и на безопасности, процессе создания особенной атмосферы возле администрации.
В соответствии с этим, было принято решение использовать светодиодные светильники профессионального производителя светового оборудования – компании «RADUGA – Технология», которые являются наиболее энергоэффективными, потребляя в разы меньше электроэнергии в сравнении с традиционными источниками освещения. Для акцентированного вертикального освещения были выбраны мощные светодиодные прожекторы Signum-9.
Глава администрации Ковдорского района Сергей Борисович Сомов поблагодарил всех, участвующих в проекте освещения здания, за большой вклад в развитие города и улучшение внешнего вида здания администрации.