Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Новые высокочувствительные тепловизионные камеры линейки PELCO Sarix TI
  10.08.20  |   Написать письмо АРМО-Системы

Новые высокочувствительные тепловизионные камеры линейки PELCO Sarix TI

Новые высокочувствительные тепловизионные камеры линейки PELCO Sarix TI
В ассортименте Pelco появились стационарные тепловизионные камеры серии Sarix TI. Новинки объединяют в себе тепловизор с разрешением до VGA и стандартную камеру видеонаблюдения для съемки днем в HD-качестве. При этом имеются модели с различными вариантами тепловизионной оптики. Такое объединенное устройство может быть легко интегрировано в любую IP-видеосистему, может работать под управлением ПО VideoXpert или другого ПО по протоколу ONVIF S, а также легко настраивается через веб-интерфейс. Благодаря встроенной самообучающейся аналитике тепловизионные IP-камеры с высокой точностью обнаруживают / распознают объекты на расстоянии до 3,4 / 1,1 км (автомобиль). Отметим, что камеры этой серии имеют прочный погодозащищенный корпус класса IP66 и работоспособны при температуре до -40 °C.

Предустановленная видеоаналитика PELCO позволяет камерам осуществлять детекцию и распознавание людей, транспортных средств и других предварительно заданных объектов. С помощью самообучающихся алгоритмов Sarix TI эффективно анализируют сцену в реальном времени и оповещают оператора по заданному сценарию. Кроме того, тепловизионные IP-камеры позволяют назначить «области интереса» и виртуальные ограждения (до 15) определенных зон. В то же время благодаря функциям обработки теплового изображения, таким как переключение яркости, фильтрация шума и регулировка контрастности, улучшается точность обнаружения и распознавания.

Дневную съемку осуществляет оптический модуль камеры Sarix TI – классическая камера видеонаблюдения, которая формирует видео с HD-разрешением (720p). Видео кодируется в форматах H.264 или MJPEG, при этом камеры поддерживают двухпотоковую трансляцию с различным набором параметров (разрешения, кадровой частоты и битрейта) потоков. Отметим, что в данном модуле используется фиксированный объектив с автофокусировкой и обзором на 52° по горизонтали для наиболее полного мониторинга ситуации. Электропитание тепловизионная IP-камера Sarix TI получает по технологии PoE+ либо от источника 12–32 В пост. тока, при этом возможно одновременное подключение данных каналов (при использовании 24 В источника) и гибкое переключение между ними.

Наружная установка и круглогодичное использование камер возможны на территории большинства регионов России. Новые тепловизионные IP-камеры работоспособны при температуре от -40 до +55 °C и имеют прочный пыле-/влагозащищенный корпус класса IP66. Немаловажно, что в тепловизорах Sarix TI используется атермальная оптика. Такая оптика компенсирует изменение фокусного расстояния при изменении температуры окружающей среды и сохраняет тепловизионное изображение четким. Следует отметить, что на новые камеры распространяется 3-летняя гарантия производителя.

Тепловизионый модуль Sarix TI в основе конструкции имеет неохлаждаемый микроболометр на аморфном кремнии с шагом пикселей 17 мкм. В линейке PELCO Sarix TI имеются модели с разрешением VGA (до 640 x 480 пикс.) и QVGA+ (до 384 x 288 пикс.), при этом камеры с VGA выделяются повышенной чувствительностью – до 40 мК. Все тепловизионные IP-камеры могут быть оснащены объективом с фокусным расстоянием 14 мм, 35 мм или 50 мм, в зависимости от особенностей видеонаблюдения на объекте. Так, 50 мм объектив позволяет достичь максимальной «дальнобойности» – обнаружения людей/автомобилей на расстоянии до 1,5/3,4 километра и распознавания до 1,1 км. При этом 14 мм объектив обеспечивает наибольший угол обзора, 42° по горизонтали.

Новые тепловизионные IP-камеры PELCO доступны для заказа в компании «АРМО-Системы», – официальном российском дистрибьюторе оборудования и ПО марки PELCO. Для получения дополнительной информации о Sarix TI и других продуктах Pelco обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы».