Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Популярные турникеты Gunnebo адаптированы под современные требования на объектах
  27.05.20  |   Написать письмо АРМО-Системы

Популярные турникеты Gunnebo адаптированы под современные требования на объектах

Популярные турникеты Gunnebo адаптированы под современные требования на объектах
«АРМО-Системы» представила турникеты Gunnebo, получившие ряд новых функций и улучшений после последнего обновления. Так, новые распашные модели SpeedStile FLS имеют LED-подсветку, которая обеспечивает стильный внешний вид и может использоваться для индикации прохода. При этом устройства по-прежнему имеют ИК-датчики присутствия, как и раздвижные модели. В свою очередь, раздвижные турникеты теперь можно дополнить вертикальными ИК-индикаторами с лучами вдоль створок. Они позволят защитить человека от удара, например, при его остановке внутри турникета, и просто необходимы при использовании толстых створок. Важно, что трехштанговые турникеты после обновления получили защиту по IP44 и возможность приобретения мобильной платформы для их установки.
Информирование посетителей и охраны о проходе через турникет теперь может осуществляться встроенной в распашные устройства LED-подсветкой. При появлении человека между тумбами горизонтальная линия светодиодных индикаторов, расположенная вдоль цоколя, меняет свой цвет с белого/голубого на зеленый или красный и, опционально, начинает мигать. Также представлены турникеты с вертикальной подсветкой, смонтированной на стеклянной части тумб, которая служит дополнительным источником света и стильным элементом. Такие опции доступны для распашных моделей серии FL (SpeedStile).

Возможность установки турникетов Gunnebo в различных местах на любых проходных обеспечивает ряд конструктивных особенностей. В линейке SpeedStile FLS имеются распашные устройства с различной шириной прохода: помимо базовой 550 и 600 мм, турникеты BA и EV Service Gate выпускаются с увеличенной шириной прохода, 900 мм. Кроме того, распашные модели теперь можно дополнить фиксированным боковым стеклом, позволяющим закрыть зазор между крайним турникетом и стеной. После обновления турникеты-триподы SlimStile в базовой комплектации имеют защиту от пыли/влаги по IP44 для установки на улице на открытых проходных. Кроме того, появилась специальная мобильная платформа для временного монтажа триподов EV на любых поверхностях.

Не допустить удара раздвижными створками SpeedStile FP позволят вертикальные ИК-датчики («завесы»), встроенные в тумбу с двух сторон непосредственно перед створкой. С их помощью турникет гарантированно обнаружит человека перед створкой и не позволит ей открыться. Данная опция особенно необходима при использовании толстых тяжелых стекол. Так, настоятельно рекомендуется оснащать вертикальными ИК-шторами турникеты FP и BP с 8,3 мм створками Extra Safety Glass (повышенной безопасности). Отметим, что, как и ранее, все модели раздвижных и распашных турникетов в базовой комплектации оборудованы стандартными ИК-датчиками, вмонтированными в стойку.

«Створчатые» и трехштанговые турникеты Gunnebo совместимы практически с любой СКУД, поэтому легко встраиваются в систему безопасности здания. Семейство автоматических турникетов Gunnebo SpeedStile включает тумбовые турникеты с раздвижными (BP и FP) и распашными створками (FL и FLS), обеспечивающие контроль прохода в обоих направлениях. В серию SlimStile входят тумбовые турникеты-триподы и компактные триподы для настенной/напольной установки.

Модернизированные распашные, раздвижные и трехштанговые турникеты Gunnebo доступны для заказа в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации о турникетах SpeedStile/SlimStile марки Gunnebo обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону 8 (800) 700-33-43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», – официального дистрибьютора продукции Gunnebo в России.