Молниезащита
Измерительная техника - Анализаторы
Продам
Куплю
13:14  07.02.14   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 31.12.14 13:13 )   |   Просмотров: 940
Название:

Бытовой дозиметр «Gamma»

Позиции:
Позиции:Описание, характеристики:Кол-во:Цена:


шт
4200
Фото: Бытовой дозиметр «Gamma»
Описание,
характеристики,
цена:
Купить бытовой дозиметр «Gamma» по привлекательной цене Вы можете в нашей компании.
Дозиметр «Gamma» предназначен для оценки радиационной обстановки и наличия загрязнения продуктов питания, строительных материалов, одежды и т.д. радиоактивными веществами. Дозиметр позволяет оценивать уровень мощности эквивалентной дозы загрязненности источниками гамма - квантов и бета-частиц окружающей среды и различных объектов. Прибор индицирует мощность эквивалента дозы на цифровом табло и извещает продолжительным звуковым сигналом о превышении порога мощности эквивалента дозы.
На лицевой панели расположен жидкокристаллический индикатор, разбитый на 4 зоны индикации: «particles» – индикация регистрируемых квантов, счет с нуля при начале каждого цикла измерения; «dose rate» – индикация мощности эквивалентной дозы за последний цикл измерения, в мкЗв/ч; «average dose rate» - индикация мощности эквивалентной дозы, усредненная за четыре цикла измерения, в мкЗв/ч; «level» – индикация установленного порога мощности эквивалентной дозы, в мкЗв/ч.
На верхней крышке корпуса установлена кнопка которая выполняет функции включения и выключения питания, а так же функцию «сброс» и отключения звукового сопровождения счета частиц.
Ионизирующее излучение имеет вероятностный характер, то в отдельных циклах счета показания могут значительно отличаться. Значение в зоне индикатора «dose rate» служит только для ориентировки.
Появление же усредненных значений в зоне «average dose rate» позволяет оценить уровень мощности эквивалентной дозы.
Для определения радиационного загрязнения продуктов питания, бытовых предметов и т.д. следует сначала определить значение естественного фона, включив прибор, минимум, за 2 минуты до начала обследования. Затем приблизить прибор к объекту на расстояние менее 10 мм. Значительное возрастание показаний прибора означает, что объект имеет радиоактивное загрязнение.
Компания:
ООО СИЗОД-СПб
ООО СИЗОД-СПб
Регион: Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург
Адрес: Выборгская набережная, 55
 
Продам (97)  |  
Контактное лицо:
Кипсунова Ксения Витальевна
Телефон: +7(911)7872629
Мобильный: +7(911)2885064
Email: Написать письмо sizod.spb@yandex.ru
Другие заявки: Продам (97)
Другие заявки из раздела:
КОРРОЗИМЕТР АККОРД
КОРРОЗИМЕТР АККОРД
КОРРОЗИМЕТР АККОРД:
кабельный анализатор DTX-1800
DTX-1800:
Тестер для сертификации медных кабелей позволяет гарантировать, что установленные кабельные системы отвечают всем стандартам TIA/ISO. DTX значительно снижает общие расходы на сертификацию, до 33% в год. Наиболее часто используемый и надежный тестер - на
Все виды
Все виды
:
Компания «Поставка метрологии» предлагает: Весоизмерительное оборудование для металлопродукции, сельхозпродукции, строительных материалов, продуктов питания. Весы крановые, автомобильные, лабораторные. Динамометры. Измерительные приборы. Компоненты к ним. Российское и зарубежное производство.