Молниезащита
Высоковольтная техника - Молниезащита
Продам
Куплю
15:17  03.03.09   |  Продам   |   -  |   Просмотров: 8314
Название:

ЩЗИП

Позиции:
Позиции:Описание, характеристики:Кол-во:Цена:


 ЩЗИП-Н*-TNS/1-230-AC-(III+F)-IP**-УХЛ*

защитные щитки с УЗИП III-го класса и встроенными помехоподавляющими фильтрами
Фото: ЩЗИП
Описание,
характеристики,
цена:
щиток защиты от импульсных перенапряжений - <b>ЩЗИП</b>

ЩЗИП-Н*-TNS/1-230-AC-(III+F)-IP**-УХЛ*

Назначение <b>ЩЗИП</b>:

Щиток защиты от импульсных перенапряжений ЩЗИП-Н*-TNS/1-230-AC-(III+F)-IP**-УХЛ* предназначен для использования в качестве третьей ступени защиты для 1-но фазных высокочувствительных к помехам потребителей электроэнергии, подключенных по схеме TN-S, от воздействия импульсных перенапряжений, вызванных ударами молний в систему внешней молниезащиты объекта или воздушную линию электропередачи, а так же коммутационными процессами в сетях электропитания 220/380 вольт. В щитке применятся УЗИП со встроенными помехоподавляющими фильтрами. Возможна комплектация щитка для защиты 3-х фазных потребителей ЩЗИП-Н*-TNS/3-380-AC-(III+F)-IP**-УХЛ*.

Состав <b>защитного щитка ЩЗИП</b>:

Щиток защитный состоит из следующих основных узлов и элементов:
— Шкаф (коробка), металл или пластик - 1 шт.
— УЗИП класса III (с фильтром) - 1 шт.
— Заземляющая шина (ЗШ) - 1 шт.

Расстояния между главной заземляющей шиной, щитком <b>ЩЗИП</b> и вводным устройством объекта должны быть минимальные.
Проводники от клемм защитных устройств до точек подключения к защищаемой линии должны быть длиной не более 0,5 м, РЕ проводники должны прокладываться по возможно кратчайшему пути. При подключении силовых кабелей к <b>щитку ЩЗИП</b> необходимо избегать совместной прокладки защищенного и незащищенного участков кабеля, а также защищенного кабеля и кабеля к заземляющему устройству объекта.

В результате накопленного практического опыта работы с проектными и эксплуатационными организациями, изучения нормативных документов в области связи и энергетики, а также продукции зарубежных фирм изготовителей, сложилась определенная методика защиты электроустановок различного назначения от воздействия импульсных грозовых и промышленных (коммутационных) перенапряжений. Суть ее не только в делении объекта на защитные зоны и ступенчатом понижении уровня опасных воздействий на чувствительное оборудование, но и в технически грамотном размещении устройств защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) в схеме электроустановки, в сочетании с удобством монтажа, эксплуатации, обслуживания и контроля за их исправностью.

Учитывая сказанное выше, можно выделить два основных типа электроустановок: это электроустановки, которые уже находятся в эксплуатации (в том числе и очень старые, не подвергавшиеся реконструкции) и соответственно вновь проектирующиеся и создающиеся электроустановки. Совершенно ясно, что в первом случае внесение каких-либо изменений в действующую схему становится очень сложным и болезненным мероприятием. Во втором случае грамотно разместить УЗИП и цепи их подключения становится возможным еще на этапе проектирования, что и должно происходить в каждом случае, что бы избежать возникновения сложностей при сдаче электроустановки в эксплуатацию и при ее дальнейшей работе.

При применении УЗИП в электроустановке объекта, когда габаритные характеристики не являются решающим критерием, и в то же время электроустановка находится в процесе эксплуатации и изменение в ее монтажной схеме нежелательны, рекомендуется: устанавливать дополнительные щитки защиты от импульсных перенапряжений (ЩЗИП) различных типов (с учетом индивидуальных характеристик объекта).
Ниже приведена классификация защитных щитков типа <b>ЩЗИП</b>, которая отражает особенности конструктивного исполнения данных изделий в зависимости от характеристик электроустановки, защищаемого оборудования и конкретного места подключения защитных устройств.
Компания:
НПП Энергоспецтехника
НПП Энергоспецтехника
Регион: Россия, Ростовская обл., Ростов-на-Дону
Адрес: пр. Косомнавтов 2Г
Описание
Профиль деятельности - Торговля
Осуществляем поставки оборудования для построения систем молниезащиты и заземления, ведущих европейских производителей, а также собственного производства
 
Продам (49)  |   Куплю (245)  |   Предлагаю (1)  |   Прайсы (33)  |   Новости (10)  |   Статьи (46)
Контактное лицо:
Кудашко Александр Анатольевич
Кудашко Александр Анатольевич
Телефон: +7(863)2956898
Мобильный: +7(903)4339536
Email: Написать письмо kaa@eavt.ru
ICQ:  387615713
Другие заявки: Продам (43)
Куплю (167)
Другие заявки из раздела:
ЩЗИП
ЩЗИП
ЩЗИП-Н*-TNS/1-230-AC-(III)-IP**-УХЛ*:защитный щиток III-го класса
<b>ЩЗИП</b> - устройства для защиты от импульсных перенапряжений и различного рода помех. ЩЗИП-Н*-TNS/1-230-AC-(III)-IP**-УХЛ* Назначение <b>ЩЗИП</b>: Щиток защиты от перенапряжений для для квартиры
ЩЗИП
ЩЗИП
ЩЗИП-Н*-TNC/3-380-АС-(I+II/315FU)-DS-IP**-УХЛ*:Шкаф, SPC1.1, Предохранитель, Заземляющая шина
<b>ЩЗИП</b> - устройства для защиты от импульсных перенапряжений и различного рода помех. ЩЗИП-Н*-TNC/3-380-АС-(I+II/315FU)-DS-IP**-УХЛ* ЩЗИП-Н*-TNC/1-220-АС-(I+II/315FU)-DS-IP**-УХЛ* Назначение
ЩЗИП - Защитный щиток для Дома, Дачи, Коттеджа на 380/220В
ЩЗИП - Защитный щиток для Дома, Дачи, Коттеджа на 380/220В
ЩЗИП:Н*-TNC/3-380-АС-(I+II/315FU)-DS-IP**-УХЛ* кабельный подземный ввод, двухступенчатая схема защиты без разделительных дросселей, один защитный щиток
<b>ЩЗИП</b> - устройства для защиты от импульсных перенапряжений и различного