Молниезащита
Высоковольтная техника - Заземление
Продам
Куплю
15:25  25.05.17   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 25.06.20 00:00 )   |   Просмотров: 1306
Название:

Реакторы фильтровые ФРОС

Позиции:
Позиции:Описание, характеристики:Кол-во:Цена:


 Реакторы фильтровые РФОС

Реакторы фильтровые РФОС,ФРОС
Фото:
Реакторы фильтровые ФРОСРеакторы фильтровые ФРОС
  • Реакторы фильтровые ФРОС
  • Реакторы фильтровые ФРОС
Производитель: НИПО РусЭнерго
Описание,
характеристики,
цена:
Реакторы фильтровые РФОС

Фильтровые реакторы применяются для уменьшения содержания высших гармоник в кривой тока,
Реакторы РФОС однофазные сухие фильтровые класса напряжения 35 – 110 кВ наружной установки для выпрямительно-инверторных подстанций

Фильтровые реакторы используются вместе с конденсаторными батареями для создания последовательных узкополосных фильтров высших гармоник или совместно с
конденсаторными батареями и резисторами для создания широполосных фильтров. При выборе фильтрового реактора должны быть заданы амплитуды тока основной частоты и высших гармоник.
Для точной настройки индуктивности необходимо определить количество регулировочных отпаек и диапазон регулирования.
Во многих случаях требуются фильтры с добротностью намного ниже, чем собственная добротность реактора. Требуемые значения добротности достигаются включением резистора в цепь реактора или применением специального кольца, регулирующего добротность.
Кольцо позволяет снизить добротность на одну десятую без включения

Фильтровые реакторы
Фильтровые реакторы используются совместно с конденсаторными батареями фильтров и резисторами цепей фильтрации ВГС с целью уменьшения содержания гармоник в сети, которые приводят к увеличению потерь, высоким токам в нейтральном проводе, оказывают негативное влияние на компьютерное и телекоммуникационное оборудование, а также обуславливают высокий уровень гармонических искажений.

Токи высших гармонических составляющих представляют собой искажения, возникающие в питающей сети при наличии резкопеременной нелинейной нагрузки, а именно, дуговых электросталеплавильных печей, тиристорно-управляемого электропривода, мощных устройств силовой электроники и т. п.
Токи ВГС вызывают в питающей сети:
-увеличение потерь активной мощности;
-высокие токи нейтрали;
-сбои в работе систем управления;
-негативное влияние на оборудование телекоммуникационных и компьютерных систем.
Реакторы высоковольтных фильтров ВГС совместно с конденсаторными батареями фильтров, образуют резонансный контур, настроенный на частоту конкретной ВГС, а в сочетании с резисторами образуют
цепи широкополосных фильтров, настроенных на заданную (резонансную) частоту, для снижения уровня гармонических составляющих токов и напряжений в заданном диапазоне частот. Реакторы, конденсаторные батареи и резисторы фильтров соединяются либо параллельно, либо последовательно.
Высоковольтные фильтры ВГС обычно устанавливаются на узловых подстанциях энергосистем и распределительных сетей промышленных предприятий; в составе статических тиристорно-управляемых компенсаторов реактивной мощности (СТКРМ - ФКУ) и на преобразовательно – инверторных подстанциях линий электропередач постоянного тока.
Реакторы проектируются с учетом специальных требований и критериев, обеспечивая соответствие не только индивидуальных техническим условиям Заказчика, но и стабильность индуктивности реактора в широком диапазоне режимов..
________________
РФОС-300/10 УХЛ1
РФОС-400/10 УХЛ1
РФОС-500/10 УХЛ1
РФОС-500/10 УХЛ1
РФОС-600/10 УХЛ1
РФОС-1000/38,5-5 У1
РФОС-1000/38,5-11 У1
РФОС-500/38,5-23 У1
РФОС-2000/35-3 У1
РФОС-3000/110 У1

Департамент продаж
НИПО «РусЭнерго»
194100, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская 12,
т/ф +7 (812) 603 77 75
м.т. +7 (921) 632-10-30
e.mail: info@nipo-rusenergo.ru
e.mail: sales@nipo-rusenergo.ru
web:
Компания:
ООО НИПО "РусЭнерго"
ООО НИПО "РусЭнерго"
Регион: Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург
Адрес: 194100, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская 12,
Описание
Профиль деятельности - Производство
НИПО РусЭнерго — научно-исследовательское производственное объединение осуществляет свою деятельность в области инноваций электроэнергетики с последующим производством и поставкой высококачественного высоковольтного и низковольтного оборудования. Компания активно ведет собственную научно-исследовательскую деятельность ориентированную на повышение технического качества проектов. Высокотехнологичные производственные мощности позволяют производить: Силовые трансформаторы (ТСЛ, ТСЗЛ, ТСЗП, ТСЗГЛ) напряжением от 4 до 35 кВ, мощностью до 25000 кВА; Низковольтное оборудование (ГРЩ, ВРУ, СОПТ, ЩО, ЩСН); Высоковольтное оборудование (КРУ, КСО); Реакторное оборудование серии: РТСТ, РТСТГ, РТСТУ, СРОС, ФРОС, РФОС (Токоограничивающие реакторы, Фильтровые реакторы, Шунтирующие реакторы, Компенсирующие реакторы, Демпфирующие реакторы, Сухие заземляющие реакторы) Блочные трансформаторные подстанции (БКТП, 2БКТП, КТПН, 2КТПН, КТП, 2КТП, БКРП).
 
Продам (9)  |  
Контактное лицо:
Лебедев Александр
Лебедев Александр
Телефон: +7(812)6037775
Мобильный: +7(921)6321030
Email: Написать письмо info@nipo-rusenergo.ru
Другие заявки: Продам (9)
Другие заявки из раздела:
Контакт неподвижный 3150А
Контакт неподвижный 3150А
Контакт неподвижный 3150А:3150А
Заземление из оцинкованной стали (6м)
Заземление из оцинкованной стали (6м)
Комплект заземления оцинкованная сталь:
Комплект заземления, оцинкованная сталь Ø 16 мм,длина 6 метров. Для установки ручным и/или механизированным способом в качестве вертикального заземляющего устройства на глубину 6 метров в соответствии с проектом. Заземляющие
Комплект заземления,   нержавеющая сталь Ø 16 мм,   длина 6 метров.
Комплект заземления, нержавеющая сталь Ø 16 мм, длина 6 метров.
:
Предназначен для установки в качестве вертикального заземляющего устройства на глубину 6 метров на даче, в частном доме, в коттедже. Срок эксплуатации не менее 30 лет. Заземляющие устройства из омедненной стали применяют в слабокислых,