Молниезащита
Высоковольтная техника - Разьеденители
Продам
Куплю
14:52  21.04.12   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 01.04.13 14:51 )   |   Просмотров: 1381
Название:

Разъединители серии РЕ19

Позиции:
Позиции:Описание, характеристики:Кол-во:Цена:


 РЕ19

шт.
Фото: Разъединители серии РЕ19
Производитель: ЭнергоСистемы
Описание,
характеристики,
цена:
Разъединители РЕ, выпускаемые компанией ЭнергоСистемы, предназначены для проведения номинального тока и нечастых (до трех раз в час) неавтоматических коммутаций электрических цепей без нагрузки номинальным напряжением до 1000 В переменного тока частоты 50, 60 Гц и номинальным напряжением до 1000 В постоянного тока в устройствах распределения электрической энергии.
Разъединитель РЕ 19 - это коммутационный аппарат, предназначенный для видимого (невооруженным глазом) разъединения участков электрических сетей. В основном разъединители РЕ 19 используются для обеспечения безопасности при ремонтных и профилактических работах на высоковольтных участках электрических сетей.
В конструктивном плане самые простые разъединители РЕ19 состоят из нескольких контактов, которые закрепляются на изоляторы. В любом разъединителе РЕ есть как подвижные, так и неподвижные контакты.
В большинстве случаев разъединители РЕ не имеют в своем составе элементов для гашения дуг, а потому могут использоваться только для коммутации электрических цепей без тока нагрузки находящихся или не находящихся под напряжением. Допускается отключение отдельными разъединителями РЕ электрических сетей с небольшими токами, в разы меньшими номинальных токов применяемых устройств.
Разъединителями РЕ19 могут комплектоваться не только трансформаторные подстанции КТП, но и камеры сборные одностороннего обслуживания КСО различных серий и ячейки карьерные высоковольтные ЯКНО 6, ЯКНО 10.
Требования безопасности к разъединителям РЕ 19:
1. Разъединитель РЕ19 должен явно разрывать цепь, зазор должен соответствовать напряжению сети.
2. Разъединитель РЕ должен иметь фиксацию в каждом из положений - включенном и отключенном. При этом разъединитель РЕ не должен проворачиваться на угол больше заданного. Для предотвращения это в разъединителях РЕ-19 должны применяться специальные упоры.
3. Разъединители РЕ должны выполнять свои функции при любой погоде, даже в самых наихудших условиях эксплуатации.
4. Все элементы разъединителя РЕ19 как подвижные, так и неподвижные должны выдерживать соответствующие механические нагрузки, которые прикладываются к ним во время разъединения.
5. Разъединяющие и заземляющие элементы разъединителей РЕ должны оснащаться блокировкой, которая препятствовала бы их одновременному включению.
Эти требования и некоторые другие на разъединители РЕ-19 перечислены в соответствующих нормативных документах, и производителем безукоризненно выполняются.
Классификация разъединителей РЕ 19
Все разъединители можно классифицировать по нескольким признакам.
- По типу установки. Бывают разъединители наружной установки и внутренней
- По числу полюсов. Бывают разъединители трехполюсные и однополюсные. Управление в трехполюсных разъединителях чаще всего осуществляется ручным приводом, в однополюсных разъединителях - изоляционной штангой.
- А также по ряду других менее значительных признаков.
Безусловно, от того, насколько качественно изготовлен разъединитель РЕ, очень часто зависит безопасность отключения участка электрической сети.
Условия эксплуатации разъединителей РЕ
- Высота размещения над уровнем моря не более 1000 м, при использовании аппарата на высоте свыше 1000 м до 2000 м номинальный ток должен снижаться на 10 % при температуре
окружающей среды 30°С и выше.
- Оптимальная температура окружающего воздуха при эксплуатации секционных разъединителей от минус 60°С до 40°С.
- Окружающая среда не должна содержать газы, водяные пары и пыль в концентрациях, снижающих параметры в недопустимых пределах.
- Рабочее положение аппаратов в пространстве - вертикальное, во включенном положении рукояткой вверх, с горизонтальным расположением вала разъемным соединением главных контактов вверх. Допускается отклонение от рабочего положения до 5°С в любую сторону.
- Номинальный режим эксплуатации - продолжительный.
- Группа условий эксплуатации в части воздействия механических факторов внешней среды М4 по ГОСТ 17516.1-90.
- Степень защиты, обеспечиваемая оболочкой, со стороны привода - IP 00 по ГОСТ 14254-96.
- Аппараты соответствуют требованиям безопасности, установленным ГОСТ 12.2.007.0-75 и ГОСТ Р 50030.3-99 (МЭК 60947-3-99).
Компания:
ООО ЭнергоСистемы
ООО ЭнергоСистемы
Регион: Россия, Чувашия, Чебоксары
Адрес: 428000, Чувашская Республика, г Чебоксары, пр. И Яковлева, д. З
Описание
Профиль деятельности - Производство
ЭнергоСистемы – динамично развивающееся предприятие, которое последовательно выстраивает стратегию своего присутствия на рынке и уверенно смотрит в будущее. Основным направлением деятельности предприятие является производство современной низковольтной и высоковольтной аппаратуры. Большой производственный потенциал компании ЭнергоСистемы в сочетании с внедрением научно-технических разработок позволяет предлагать клиентам конкурентоспособную продукцию.
 
Продам (126)  |   Прайсы (1)  |  
Контактное лицо:
Моляров Павел Анатольевич
Моляров Павел Анатольевич
Телефон: +7(8352)226092
Email: Написать письмо marketing@enesystem.ru
Другие заявки: Продам (126)
Другие заявки из раздела:
Выключатели-разъединители серии BP32
Выключатели-разъединители серии BP32
BP32:
Выключатели-разъединители серии ВР32, выпускаемые компанией ЭнергоСистемы, предназначены для включения, пропускания и отключения переменного тока номинальным напряжением до 660 В, номинальной частоты 50 Гц и постоянного тока номинальным напряжением до 440
Выключатели-разъединители (выключатели нагрузки) серии ВНК
Выключатели-разъединители (выключатели нагрузки) серии ВНК
ВНК:
Выключатели-разъединители серии ВНК, выпускаемые компанией ЭнергоСистемы, предназначены для неавтоматической коммутации силовых электрических цепей номинальным напряжением до 660В переменного тока и 440В постоянного тока в устройствах
Продам разъединители РВЗ 10/630 второго исполнения
Продам разъединители РВЗ 10/630 второго исполнения
:
Продаю из наличия разъединители РВЗ 10/630 второго исполнения ООО «Экопромстрой». Отгрузка во все регионы России. Организация доставки.