Молниезащита
Строительство
Статьи / Строительство / Полипропиленовые краны: преимущества и сфера применения
  17.05.23  |  

Полипропиленовые краны: преимущества и сфера применения

Шаровые краны из полипропилена широко применяются в системах трубопроводов. Это долговечные изделия, параметры которых во многом превышают аналогичные показатели металлических изделий.


Краны из полипропилена – легкие, надежные, не боятся коррозии


Сначала полипропилен стали использовать для изготовления труб. Системы успешно заменяют собой металлические аналоги, обладая отличными техническими характеристиками. Затем кроме самих труб производители начали предлагать полипропиленовую арматуру для трубопроводных систем.


Полипропиленовые шаровые краны устанавливаются на стояках, разводящих трубопроводах и обычных вводах в квартиру. Также арматура может использоваться для работы отопительных приборов.


Преимущества полипропиленовых кранов


К плюсам арматуры можно отнести:



  • приемлемую стоимость (если сравнивать с продукцией из других материалов);

  • невосприимчивость к коррозии (материал не боится воздействия влаги);

  • длительная служба (качественная арматура при правильной эксплуатации служит 30-40 и более лет);

  • легкий вес, простой и быстрый монтаж;

  • полную пропускную способность,

  • широкий температурный диапазон эксплуатации.


Шаровые краны из полипропилена используются в трубопроводах жилых, промышленных и производственных объектов. Арматура изготавливается из особого полимера, обладающего отличными прочностными характеристиками и химической стойкостью.


Герметичные краны для эксплуатации в разных системах


Выбрать и купить полипропиленовые краны можно в Гремир, интернет-магазин предлагает большой выбор арматуры высокого качества. Изделия герметичны, имеют облегченную (но прочную) конструкцию, обладают хорошей химической стойкостью и удобством в эксплуатации.


Герметичность и удобство в обслуживании


Одно из преимуществ арматуры данного типа – это высокая герметичность. Изделия отличаются качественным и плотным уплотнением, что позволяет предотвращать утечки и применять их в разных системах, в том числе чувствительных к давлению.


К тому же арматура проста в обслуживании. Изделия имеют небольшой вес, при необходимости их можно демонтировать, легко разбирать и чистить. Впрочем, полипропилен устойчив к внешним воздействиям, поэтому краны редко нуждаются в обслуживании и служат много лет (если это качественные модели).


При выборе стоит отдавать предпочтение продукции известных брендов и обращаться в специализированный магазин. Отметим, что на изделиях не должно быть трещин и сколов.


Как итог, шаровые краны из полипропилена широко применяются в промышленности для регулирования потоков жидкостей и газов в различных системах, где требуется высокая химическая стойкость, устойчивость к высокой температуре и давлению, а также долговечность и надежность.



Другие статьи:

Теплоизоляция и огнезащита бани
Натуральный камень для мощения дорожек
Что такое торцевая пила и почему удобно брать ее в аренду