Молниезащита
Строительство
Статьи / Строительство / Душевая с поддоном из плитки
  22.01.23  |  

Душевая с поддоном из плитки


Сегодня все чаще владельцы квартир и домов отдают предпочтение установке душевых кабин с поддоном из плитки. Такое решение выглядит более предпочтительным перед установкой ванны, поскольку позволяет более эффективно распределить полезное пространство в ванной комнате. Душевая кабина удобна для любых возрастов и позволяет легко совершать гигиенические процедуры детям, взрослым и пенсионерам.



Заказать ремонт ванной комнаты под ключ с душевой с поддоном из плитки.



Душевая кабина с поддоном из плитки или ванна?
Кабина обладает рядом преимуществ перед стандартной ванной, давайте рассмотрим их более подробно.
1. Размер. Компактная душевая кабина легко разместится даже в небольшом помещении санузла. Кроме того, заказ кабинки по индивидуальным размерам с установкой поддона из плитки позволит подобрать требуемые размеры конструкции под ваше помещение.
2. Долговечность. Поддон из плитки имеет гораздо более длительный срок службы по сравнению отделкой из акрила, а также эмалированной ванной. Его сложнее повредить и он тускнеет и не выцветает с течением времени.
3. Эксклюзивный дизайн. В отличие от других материалов плитка дает куда большую свободу полету вашей творческой мысли. Дизайн плитки имеет десятки тысяч вариантов оформления и позволит индивидуализировать внешний вид ванной комнаты в соответствии с вашими предпочтениями.
4. Безопасность. Поскольку современные кабинки могут комплектоваться различными электрокомпонентами, например, встроенным радио очень важно использование именно непроводящих ток материалов. Плитка как раз один из таких материалов.
5. Простота обслуживания. Уход за плиткой не представляет никакой сложности, для удаления следов грязи достаточно протереть ее любым чистящим средством.
Какие шторы выбрать для душевой кабинки?
Еще одним важным элементов ванной комнаты являются шторки. На рынке предлагают широкий выбор штор из пластика, стекла или обычных тканевых штор. Что же выбрать?
Естественно самым элегантным решением станет установка стеклянных штор-стенок. При заказе душевой кабинки стандартного размера такие шторы уже входят в комплект поставки. Они герметично предохраняют зону поддона от протечек воды наружу, не прилипают к телу во время принятия водных процедур и не теряют первоначального внешнего вида в течение долгих лет. Минус здесь ровно один – они прозрачные и если у Вас совмещенный санузел, то это может нарушить ваше уединение.
Тканевый вариант является самым бюджетным, но и самым недолговечным. Ткань быстро впитывает влагу и оттого процесс ее износа становится еще более необратимым. Шторки данного типа обычно приходиться менять раз в полгода, а то и чаще в зависимости от уровня влажности в помещении.
Третьим компромиссным вариантом будет пластик. Шторки из этого материала имеют достаточно невысокую цену, более продолжительный срок службы по сравнению с тканью, а также непрозрачную основу и возможность выбора подходящего цвета и узора.

Стильно, модно, молодежно.
В дополнении к чисто практической стороне вопроса, душевые кабинки — это более эстетически привлекательное решение. В дизайне современной квартиры в стиле Hi-tech устаревшее решение в виде громоздкой эмалированной ванны будет смотреться просто нелепо. Все больше дизайнеров закладывают в свои проекты использование именно кабин, позволяя гармонично оптимизировать пространство в ванной комнате.

Со всеми удобствами.
Душевую с поддоном из плитки также можно оборудовать дополнительными сидениями и турникетами, что облегчит в нее доступ людям с ограниченными возможностями, а также пенсионерам.




Другие статьи:

Преимущества покупки бетона напрямую у завода
Какая керамическая плитка Kerama Marazzi впишется в интерьер в скандинавском стиле?
Ремонт и обслуживание септиков в Москве