Молниезащита
Щитовое оборудование
Статьи / Щитовое оборудование / Требования к производству ЩР
  29.12.22  |  

Требования к производству ЩР

корпуса ШРС ШР


Распределительный щит относится к категории низковольтовых устройств, предназначенных для приема, а также распределения электрической энергии, имеющей низкие показатели уровня напряжения и тока. Данный тип устройств может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с иным оборудованием, применяемых для организации системы электроснабжения. При этом, как правило, питание ЩР получает от основного вводно-распределительного устройства все типы ВРУ. В одной системе может использоваться любое количество щитов в зависимости от конкретного назначения объекта, однако, все они должны быть произведены в соответствии с установленными требованиями.


Из каких материалов производятся щиты


Изготовление щитов распределения осуществляется из различных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности использования.



  • Пластик. Являются наиболее дешевым вариантом, однако, при этом, обеспечивают надежную защиту содержимого от внешних воздействий, особенно в условиях повышенной влажности. Использование такого материала делает готовые изделия более легкими и не требующими дополнительного заземления.

  • Металл. Отличительной чертой данного типа щитов является их механическая прочность и устойчивость к физическим воздействиям различного характера. Отлично подходит в случае необходимости размещения более сложного оборудования и эксплуатации его при значительных нагрузках.


Требования к производству ЩР ШРС


Все изделия электротехнического назначения должны отвечать определенным правилам, что гарантирует безопасность их эксплуатации. Так, корпус должен обладать необходимым уровнем пожаробезопасности, исключающий возможные воспламенения его элементов в случае перебоев в питании. Наша компания изготавливает любые типы и виды шкафов и электротехнических щитов вы можете ознакомится в соответствующем разделе на сайте компании ABC-ENERGY.


Помимо прочего, щиты должны обеспечивать определенный уровень защиты входящего в их состав оборудования от посягательств посторонних лиц. Для этого они должны иметь надежные запирающие механизмы, препятствующие несанкционированному вскрытию. Распределительные щиты должны обеспечивать, в то же время, удобный доступ к оборудованию для проведения периодических работ по обслуживанию или оперативных манипуляций в случае возникновения опасных ситуаций.


Компания ABC-ENERGY является надежным производителем продукции электротехнического назначения в Волгограде. На сайте компании можно закзать сборку НКУ(подробнее об услуге сборки) и приобрести различные устройства для организации необходимых сетей энергоснабжения, оформив заявку по телефону или электронной почте. Также можно воспользоваться формой обратной связи на сайте компании и получить консультацию специалиста по вопросам выбора наиболее подходящего оборудования.




Другие статьи:

Экономия на долгие годы
Безопасность на стройке
Монтаж и конструкция распределительных щитов и устройств защиты