Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Солнечные коллекторы и водонагреватели

Солнечные коллекторы и водонагреватели

Солнечные коллекторы и водонагреватели
Солнечный коллектор — это устройство, преобразующее световую солнечную энергию в тепловую, и предназначенное для организации горячего водоснабжения и поддержки отопления, как в быту, так и на производстве. Прекрасно подходит для использования на промышленных объектах, в гостиницах и базах отдыха, кемпингах, частных домах/дачах и фермерских хозяйствах. Коллекторы так же широко используются для подогрева бассейнов любых типов, расширяя граница купального сезона.

Солнце — неисчерпаемый и доступный для всех бесплатный источник энергии. Возможности использования экологически чистой солнечной энергии сегодня привлекают все большее внимание, как частных лиц, так и владельцев бизнеса. Самым эффективным, на данный момент, способом использования энергии солнца является ее преобразование солнечными коллекторами. На фоне повышения стоимости традиционных энергоресурсов установка системы солнечных коллекторов - это настоящие инвестиции в будущее Вашего предприятия.




При использовании солнечных коллекторов сберегаются органические ресурсы, снижаются выбросы вредных веществ в атмосферу. Наличие на крыше дома устройства использующего солнечную энергию, свидетельствует о сознательном взгляде его владельца на чистоту окружающей среды и о его экономии средств на оплату за отопление и горячую воду. Это позволяет сэкономить до 100% средств на производство горячей воды (ГВС) для бытовых нужд и до 30-40% средств на отопление помещений.

Компания предлагает как типовые технические решения, так и уникальные, учитывающие все особенности объектов Заказчиков.

Гелиосистемы могут работать круглогодично и управляются современной автоматикой. Срок службы таких систем составляет 25 лет, а срок окупаемости в среднем 5-7 лет. В дальнейшем, Вы получаете возможность иметь бесплатные горячую воду и тепло.
Конкурентные цены, минимальные сроки поставки, гарантия на все оборудование, техническая поддержка, а также постоянное совершенствование предлагаемых компанией своим Заказчикам решений в системе горячего водоснабжения и отопления позволило нам на протяжении 10 лет предлагать оптимальную по своему применению Продукцию, функциональность и эргономичность которой заслужила признание и положительные отзывы наших клиентов в различных отраслях деятельности.


Другие статьи:

Тепловые насосы типа "воздух - вода"
Уранин для энергосбережения в котельных
Мини-ТЭЦ для вашего дома