Молниезащита
Другое
Статьи / Другое / Какие смесители идеально подходят для установке на кухне?
  18.12.22  |  

Какие смесители идеально подходят для установке на кухне?

Почти во всех квартирах и частных домах основным потребителем воды является кухня. Именно поэтому от выбора смесителя зависит не только комфорт использования мойки, но и чистота вокруг. На рынке достаточно большой выбор кранов в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Если вы хотите купить смеситель хорошего качества, заглядывайте в магазин сантехнических принадлежностей "Santexworld.ru". Здесь постоянно обновляется ассортимент, при этом цены вполне доступные. Мы изучили особенности выбора смесителя на кухню и подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.


Определяемся с конструкцией смесителя


Если обобщить, то есть всего три варианта:



  • Двухвентильные. Для кухни не самый удобный вариант, так как руки постоянно грязные и не хочется лишний раз трогать кран, настраивая подачу воды.

  • Однорычажные. Здесь с помощью всего одного рычажка можно регулировать и напор воды, и температуру, что уже во много раз удобнее.

  • Бесконтактные. По стоимости такие смесители дороже, но зато они не требуют непосредственного прикосновения к себе, как уже понятно из названия.


Мы бы рекомендовали выбирать среди однорычажных моделей, так как цена смесителей такого плана является оптимальной. Но если вы готовы переплатить за собственный комфорт, тогда можно покупать и бесконтактный. Здесь уже каждый сам для себя решает, что ему предпочтительнее.


Что насчет материала изготовления?


Вот уже много лет самыми прочными считаются смесители из бронзы или латуни. Вряд ли в обозримом будущем это изменится. Преимущество таких смесителей в том, что они не подвержены возникновению коррозии, при этом выглядят супер стильно и дорого, в хорошем смысле слова. Если нужно что-то подешевле, тогда можно выбирать из стальных смесителей. Это тоже отличный вариант крана на кухню, максимально сбалансированный по цене и внешнему виду. Есть еще керамические и гранитные смесители, но на них достаточно просто поставить скол, поэтому лучше выбирать между стальными и латунными. Пластиковые краны мы даже рассматривать не будем, потому что они недолговечные и совершенно неэкологичные. Пластиковый кран можно установить разве что на даче, куда вы приезжаете только летом и горячей водой в основном не пользуетесь. Но и это довольно сомнительное решение, лучше уже купить недорогой стальной смеситель.



Другие статьи:

Металлическая тара: разновидности и сферы применения
Шинопровод и кабель: применение и противостояние
Как выбрать оборудование для перемотки кабеля