Молниезащита
Новости
Статьи / Новости / Трейд-ин в недвижимости
  29.12.22  |  

Трейд-ин в недвижимости

Кто не хочет переехать из старой квартиры в новостройку? Все хотят! Получить новое качественное жилье взамен устаревшего желает каждый человек.


Этот процесс кажется долгим и проблематичным: продать старую квартиру, самим или с помощью специалистов, подобрать новое жилье, где-то найти временный приют, пока все документы не будут оформлены — можно решить проблему быстрее и проще, для этого существует программа «Трейд-ин: недвижимость».


Что представляет Трейд-ин в сфере недвижимости?


«Трейд-ин» в традиционном понимании – это обмен. Термин пришел в торговлю недвижимостью из автомобильного рынка, когда новый автомобиль приобретается за счет средств от старого с доплатой. Сделка проводится в один прием. «Трейд-ин» при обмене недвижимости имеет ту же суть: средства от сдачи прежнего жилья включаются в оплату нового.


Как это работает?


По программе «трейд-ин» недвижимость обменивается следующим образом:


Фактически, проводятся две параллельные сделки, на продажу старого жилья через аффилированные агентства застройщика и покупка у него новой квартиры. Заключаются два договора, на продажу старой квартиры с указанием стоимости и договор, по которому бронируется жилье в новостройке, также с указанием цены.


Процесс:


1.Выбор застройщика и подбор подходящей жилплощади.


2.Оценка имеющейся квартиры для продажи, согласование условий сделки, подготовка документов. Подписание договора на продажу. Если для покупки нового жилья привлекаются заемные кредитные средства, предварительно одобряется ипотека.


4.Одновременно заключается договор на бронирование понравившегося жилья с застройщиком. Квартира не может быть продана третьим лицам, и цена ее не изменяется.


5.Аффилированное агентство недвижимости находит покупателя на старое жилье собственника и продает его. После этого оформляется сделка купли-продажи с застройщиком. Все это происходит обычно в один день. Денежные средства от продажи старой жилплощади направляются застройщику. Разницу в стоимости можно также погасить средствами материнского капитала.


Выгода трейд-ин


«Трейд-ин» - услуга для недвижимости, позволяющая сократить сроки проведения сделки купли-продажи и обезопасить ее. Жилье подбирается осознанно, исходя из личных потребностей покупателя. Будущему собственнику не нужно искать наличные средства, все расчеты происходят через расчетный счет. Трудности с юридическим оформлением также исключаются.


Как выбрать застройщика?


Очень важно выбрать надежного застройщика, ведь покупка новой квартиры – серьезный шаг. На что обратить внимание:


1.Период работы организации.


2.Наличие учредительных документов, разрешений на строительство, проектов застройки.


3.Наличие реальных отзывов покупателей.


4.Оценка состояния введенных в эксплуатацию домов.


СК «ВЫБОР». Преимущества


ООО СК «ВЫБОР» работает в Воронеже с 1997 года и специализируется на возведении жилых многоквартирных домов по технологии объемно-блочного домостроительства, что позволяет получить качественное жилье в кратчайшие сроки. Кроме того, компания занимается постройкой объектов коммерческой недвижимости и благоустройством придомовых территорий с созданием инфраструктуры.


Компания имеет множество наград: золотой знак «Надежный застройщик», дипломы победителей конкурса «Строительный Олимп» и многие другие, а также входит в «Топ-100 лучших предприятий России».


Застройка ведется во всех районах города, квартиры имеют разную планировку и стоимость, поэтому любой покупатель сможет подобрать наиболее подходящий для себя вариант.


Обратитесь к нашим специалистам, позвонив по указанному на сайте телефону, они проконсультируют вас относительно программы «Трейд-ин: недвижимость» и помогут подобрать наилучшие варианты жилья, а с полным ассортиментом строящихся и готовых домов вы можете ознакомиться на нашем сайте https://vyborstroi.ru. Мы ждем именно вас!



Другие статьи: