Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Повышение квалификации специалистов Яйвинской ГРЭС.

Повышение квалификации специалистов Яйвинской ГРЭС.

Повышение квалификации специалистов Яйвинской ГРЭС.
В конце мая завершилось обучение по повышению квалификации специалистов ПАО "ЮНИПРО" - "Яйвинской ГРЭС" по программе "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами СКБ ЭП".
Благодаря возможности адаптации обучающей программы под собственный объект и потребности, Заказчиком был выбран воздушный высоковольтный выключатель ВВН-110 и прибор ПКВ/У3.0 для его диагностики.
Обучение проходило в течение трех дней для группы из 7 человек, что позволило каждому специалисту быть причастным к практической работе.
В первый день, в рамках теоретического блока, преподаватель рассказал об основных принципах работы высоковольтных выключателях и более детально остановился на конструктиве и особенностях диагностики ВВН-110.
Второй и третий день были посвящены практической работе на высоковольтном выключателе с прибором ПКВ/У3.0, который является самым многозадачным устройством в линейке приборов ПКВ и единственным для диагностики "воздушников". ПКВ/У3.0 предназначен для контроля технического состояния всех типов высоковольтных выключателей до 20-ти разрывов на все классы напряжения до 1150кВ.
Второй и третий дни в обучающей программе наиболее интересны и востребованы, т.к. именно в них разбирают особенности подключения прибора к объекту, настройку измерения через специальное ПО и проводят диагностику выключателя с анализом полученных данных.
Отзыв по обучению
"…Получены полезные навыки по диагностике выключателя, стало более понятным подключение и настройка прибора ПКВ/У3.0, разобрались в особенностях анализа графиков и результатов диагностики".
По завершению, все учащиеся выполнили итоговое тестирование и успешно завершили курс с положительными результатами.
Если Вы тоже заинтересованы в организации индивидуального обучения по работе с приборами диагностики непосредственно на Вашем объекте или хотите пройти курс по повышению квалификации - свяжитесь со специалистами СКБ ЭП по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: edu@skbpribor.ru
Подробная информация об образовательной деятельности и программах доступна на сайте https://skbpribor.ru/edu/