Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Проект пожарной сигнализации «Тензор» на 1990 адресных устройств - на сайте «АРМО-Системы»
  15.06.23  |   Написать письмо АРМО-Системы

Проект пожарной сигнализации «Тензор» на 1990 адресных устройств - на сайте «АРМО-Системы»

Проект пожарной сигнализации «Тензор» на 1990 адресных устройств - на сайте «АРМО-Системы»
Компания «АРМО-Системы» анонсировала на своем сайте один из типовых проектов систем пожарной сигнализации, созданных специалистами приборного завода «ТЕНЗОР». В каталог, который ранее разработала и опубликовала компания «ТЕНЗОР», входят версии типовых проектов, созданных на основе системы пожарной сигнализации «Лидер-А», проект по организации модульного пожаротушения, типовые схемы подключения, а также пример проекта пожарной сигнализации (его можно скачать на сайте «АРМО-Системы»). Пример демонстрирует типовые схемы подключения: ППКПиУ, системы «Лидер-А» к АРМ, коммутаторов и ППКПиУ «Лидер-А», периферийного оборудования к ППКПиУ, пожарных извещателей в адресный шлейф, модулей управления. Проект рассчитан на 1990 адресных устройств.

Представленный на сайте «АРМО-Системы» пример проекта пожарной сигнализации создан на базе приемно-контрольных приборов серии «Лидер-А», разработанных компанией «ТЕНЗОР» и выпускающихся в пяти вариантах: на 2, 4, 6, 8 и 10 адресных шлейфов, причем каждый из шлейфов может включать до 199 адресных устройств. Кольцевая структура использующей протокол Ethernet сети рассчитана на подключение до 200 устройств «Лидер-А». Данный проект пожарной сигнализации отражает основные функциональные достоинства системы, такие как: надежная, имеющая строгую логику взаимодействия приборов между собой, и практически безотказная работа; возможность создания единых диспетчерских пунктов за счет интеграции в сеть блоков контроля и управления, что значительно повышает эффективность всей системы пожарной сигнализации.

В опубликованном примере проекта пожарной сигнализации предусмотрены такие типовые схемы подключения, как: ППКПиУ; системы «Лидер-А» к АРМ; коммутаторов и ППКПиУ «Лидер-А»; периферийного оборудования к ППКПиУ; пожарных извещателей в адресный шлейф; модулей управления. Готовый проект пожарной сигнализации скачать можно на сайте «АРМО-Системы», по ссылке также доступны презентации, сертификаты и технические описания оборудования завода «ТЕНЗОР.

АО «ТЕНЗОР» – одно из ведущих предприятий, которое в тесной кооперации с научными и производственными организациями России более 20 лет разрабатывает и производит оборудование для систем противопожарной защиты, в том числе для критически важных объектов.

Все российские и несколько зарубежных АЭС, а также другие объекты ГК «Росатом», ПАО «ФСКЕЭС», ОАО «РЖД», Министерства обороны России и ПАО «Газпром» – таков далеко не полный перечень примеров проектов пожарной сигнализации, которые успешно реализованы и надежно работают, обеспечивая защиту от пожаров людей и дорогостоящего оборудования.

Получить дополнительную информации о пожарной сигнализации «ТЕНЗОР» или купить оборудование можно, обратившись по эл. почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования «ТЕНЗОР», либо в региональные офисы «АРМО».