Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Satel вывела на российский рынок свои охранные системы Perfecta
  10.10.18  |   Написать письмо АРМО-Системы

Satel вывела на российский рынок свои охранные системы Perfecta

Satel вывела на российский рынок свои охранные системы Perfecta
Новые системы охранной сигнализации Perfecta от польской компании Satel предназначены для защиты небольших объектов: квартир, частных домов, небольших офисов, магазинов, складов и др. Базовым элементом такой системы является контрольный прибор для проводной или беспроводной связи с извещателями, оповещателями и устройствами управления. Помимо обеспечения безопасности, все контрольные приборы охранной сигнализации серии Perfecta позволяют реализовать функции домашней автоматики начального уровня и выполнять различные сценарии работы в рамках системы «умный дом».

Основным элементом охранной системы является приемно-контрольный прибор, который выпускается в 4 модификациях: Perfecta 16/-WRL и Perfecta 32/-WRL, рассчитанных на обслуживание 16 и 32 зон соответственно. Они имеют GSM/GPRS модуль и поддерживают две SIM-карты, поэтому всю информацию от системы можно получать на смартфон. Каждый прибор Perfecta позволяет строить традиционную проводную охранную систему для обеспечения безопасности небольших и средних объектов. При этом контрольный прибор с аббревиатурой -WRL в наименовании имеет модуль для работы с беспроводными устройствами сигнализации.

Настройка и управление системы охранной сигнализации Perfecta может осуществляться с помощью ПО Perfecta или с использованием клавиатур PRF-LCD (проводная) и PRF-LCD-WRL (беспроводная) марки Satel, которые снабжены ЖК-дисплеем и 16 клавишами, в том числе для экстренного вызова («нападение», «пожар», «помощь»). Звуковая и световая индикация клавиатуры информируют пользователя о событиях в охранной системе, которые инициирует контрольный прибор сигнализации, получая данные с периферийных устройств. Помимо этого, с клавиатуры можно проверить баланс денежных средств на счету SIM-карты, установленной в ПКП.

Беспроводная связь Perfecta 16-WRL или Perfecta 32-WRL с охранными извещателями, клавиатурой PRF-LCD-WRL и исполнительными устройствами организована на частоте 433 МГц, причем связь между ПКП и клавиатурой защищена технологией двустороннего шифрования. Такой контрольный прибор охранной сигнализации может принимать сигналы тревоги от различных беспроводных извещателей, в том числе устройств серии Micra, а также совместим с оповещателями MSP 300. Для управления беспроводной системой из любой точки дома или при подходе к нему выпускается радиобрелок Satel MPT-350 с увеличенной дальностью действия и возможностью индивидуального назначения функций его отдельным кнопкам.

Удаленное управление системой охранной сигнализации на базе приборов серии Perfecta осуществляется через мобильное приложение Perfecta Control. Используя дружественный интерфейс этого ПО можно включать и отключать режим охраны, проверять состояния групп, зон и выходов, а также просматривать информацию о неисправностях и других событиях в системе с помощью PUSH-уведомлений. Соединение охранной сигнализации Perfecta со смартфоном безопасно, поскольку шифрованная связь «контрольный прибор – мобильное приложение» реализуется непосредственно через сервер Satel с помощью программы Perfecta Soft без необходимости использования внешнего IP-адреса.

Приемно-контрольные приборы Perfecta компании Satel, а также клавиатуры и ПО этой серии для организации систем охранной сигнализации уже поступили на российский рынок и доступны для покупки в компании «АРМО-Системы». Для получения дополнительной информации об этом и другом оборудовании Satel для охранных систем обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону 8 800 700 33 43 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel, либо в региональные офисы «АРМО».