Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Дивногорский завод рудничной автоматики внедряет в производство оборудование на 1140 В

Дивногорский завод рудничной автоматики внедряет в производство оборудование на 1140 В

Дивногорский завод рудничной автоматики внедряет в производство оборудование на 1140 В
Такая модернизация в производстве фирменного оборудования ООО «ДЗРА» позволит предприятиям-заказчикам использовать в рудниках и шахтах технику большей силы и мощности и обойти ограничение длины используемого кабеля. Напряжение в 1140 В позволит ее увеличить, при этом, существенно сократив объем подготовительных работ и увеличив показатели выработки. Кроме того, такая токоподача ограничит утечки электроэнергии и повысит продуктивность технологий. Важно и то, что повышенное напряжение рационализирует условия работы механизмов и существенно увеличивает срок их активной службы.
При производстве технических моделей на 1140 В проектная служба нашего завода учитывает необходимость повышенной защиты работников предприятий от несанкционированных прикосновений к опасным элементам и остальные типы предохранения от поломок и критических ситуаций. Оборудование адаптировано к дифференцированным климатическим показателям и может быть модернизировано и дополнено по запросу.
На фото представлен автоматический ввод резерва, типа АВР на напряжение 1140 В фирменного производства ООО «Дивногорский завод рудничной автоматики».