Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / В «Технограде» специалисты IEK GROUP обучат профессии «электромонтажник»
  25.09.18  |   Написать письмо ООО IEK GROUP

В «Технограде» специалисты IEK GROUP обучат профессии «электромонтажник»

В «Технограде» специалисты IEK GROUP обучат профессии «электромонтажник»
В начале сентября на ВДНХ в новом образовательном комплексе «Техноград» стартовал уникальный проект, в рамках которого посетители всех возрастов могут ознакомиться с наиболее перспективными профессиями. Особенность проекта в том, что знаниями и практическими навыками делятся сотрудники ведущих в своих сферах компаний. В число 40 наиболее востребованных направлений вошел электромонтаж.
17 сентября в павильоне «Урбан.Техноград» специалисты IEK GROUP провели первые мастер-классы по направлению «Электромонтаж». Несмотря на будний день, занятия пользовались большой популярностью у посетителей ВДНХ.

Как и организаторы проекта «Техноград», специалисты IEK GROUP считают важным поднять популярность рабочих профессий и дать возможность раскрыть свой потенциал в новой специальности людям любого возраста. Хорошие специалисты электромонтажа востребованы при строительстве и эксплуатации зданий, промышленных объектов, в сфере ЖКХ и имеют стабильный достойный доход.

— Современные требования рынка полностью трансформируют роль электромонтажника, — говорит руководитель учебного центра IEK GROUP Дина Хомяк. — Теперь это не просто электрик, владеющий основами монтажа простых конструкций, это специалист, разбирающийся в том числе в сложных процессах автоматизации, передачи, обработки и управления данными с измерительных приборов — в быту, в сфере ЖКХ, в производстве. Создание умной среды — это и есть сфера работы современного электромонтажника.

На протяжении многих лет IEK GROUP уделяет большое внимание подготовке профессионалов в сфере электромонтажа. На базе компании создана развитая система дистанционного обучения технических специалистов. Кроме того, IEK GROUP является индустриальным экспертом WorldSkills International и бриллиантовым партнером WorldSkills Russia в компетенции «Электромонтаж». Компания активно работает над обновлением профессиональных стандартов, участвует в разработке конкурсных заданий, в том числе для демонстрационного экзамена по электромонтажу.

— В павильоне «Урбан.Техноград» сотрудники IEK GROUP не только помогут будущим специалистам стать настоящими профессионалами в своем деле, но также предложат занимательную программу для обычных посетителей выставочного комплекса, — продолжает Дина Хомяк. — Наши мастер-классы будут интересны детям, школьникам, студентам, домашним мастерам. Любой желающий сможет узнать, как правильно смонтировать светодиодную ленту, чтобы украсить интерьер, как с помощью современных решений и оборудования спасти квартиру от затопления, как рассчитать простые, но энергоэффективные решения для дома и организации. Приглашаем всех на занятия, двери нашей мастерской открыты семь дней в неделю.

В «Технограде» IEK GROUP предлагает образовательную программу из нескольких модулей. Вы можете посетить следующие курсы:

«Электромонтажник в сфере ЖКХ».
«Электромонтаж в современном здании. Монтаж горизонтальной подсистемы СКС здания».
«Электромонтаж в современном здании. Монтаж городских и зоновых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС)».
«Электромонтаж в современном здании. Интегрированные системы передачи данных, голоса и видеосигнала с помощью структурированных кабельных сетей».
«Электромонтаж в современном здании. Автоматизированные системы обработки информации и управления. Оборудование АСУ ТП уровня контроля и управления».

Также специалисты IEK GROUP ждут жителей и гостей столицы на мастер-классах:

Мастер-класс «Знакомство с профессией электромонтаж».
Мастер-класс «Умная городская среда. Что такое Smart-квартал?».
Мастер-класс «Монтаж учетно-распределительного щита».
Мастер-класс «Практическое применение электромонтажного инструмента для строительства ВЛИ».
Мастер-класс «Монтаж концевой термоусаживаемой кабельной муфты».
Мастер-класс «Монтаж соединительной термоусаживаемой кабельной муфты».
Мастер-класс «Монтаж блока аварийного освещения в светильник».
Мастер-класс «Монтаж светодиодной ленты».
Мастер-класс «Секреты автоматизации производства. Введение в АСУ ТП».
Мастер-класс «Просто о сложном. Программирование логических контроллеров».
Мастер-класс «Как визуализировать любой технологический процесс».
Мастер-класс «Как управляют двигателями».
Мастер-класс «Монтаж СКС здания на основе медных компонентов».
Мастер-класс «Монтаж волоконно-оптических систем современных СКС здания».

Досуговые программы для детей и взрослых:

Мастер-класс «Волшебный мир электричества».
Мастер-класс «Юный электрик».
Мастер-класс «Лампочка, гори!».
Мастер-класс «Изучаем свойства света».
Мастер-класс «Спасаем квартиру от затопления».
Мастер-класс «Разбери-собери-включи (на основе светильника ЛСП)».
Мастер-класс «Стой — кто идет?».

Расписание занятий смотрите на сайте проекта «Техноград».
Адрес: г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 63, ВДНХ, павильон «Урбан.Техноград», 3-й этаж.