Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Cигнализатор угарного газа
  17.08.18  |  

Cигнализатор угарного газа

Ежегодно требования к пожарной безопасности повышаются. Это делается с целью, чтобы предотвратить человеческие жертвы, своевременно оповестить об угрозе. Одним из способов предупреждения опасности является сигнализатор угарного газа – компактное оборудование, которое рекомендуется в каждым дом и офис.
Это устройство, которое анализирует состав атмосферы в помещении. В случае, если наблюдается повышение CO, то датчик срабатывает и подает жильцам сигнал. Таким образом, человек получает извещение о повышение допустимой нормы угарного газа. Следовательно, нужно произвести немедленную эвакуацию.
Датчики достаточно точные, не сбоят и вычисляют содержание газов в воздухе точно. Они способны «засечь» повышение уровня углекислого, угарного и природного газа. Модели сигнализаторов могут быть беспроводными, инфракрасными, каталитическими и пр. Всегда обладают компактными и аккуратными размерами.
Важно выбирать сигнализаторы надежных компаний. Не стоит экономить и приобретать сомнительные датчики неизвестных производителей. На собственной безопасности, как известно, не экономят. Устанавливать сигнализаторы рекомендуется не только на промышленных объектах и в офисах, но и в жилых квартирах и домах.