Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / ПО Milestone XProtect+ доступно с обновленным функционалом
  02.08.18  |   Написать письмо АРМО-Системы

ПО Milestone XProtect+ доступно с обновленным функционалом

ПО Milestone XProtect+ доступно с обновленным функционалом
Обновления программных продуктов Milestone Systems XProtect+, обеспечивающих организацию систем видеонаблюдения различного масштаба и сложности, коснулись, в первую очередь, аппаратного ускорения производительности видеосистемы: его удалось реализовать на базе видеокарт марки NVIDIA, как для системы в целом, так и для серверов записи и мобильных серверов. Изменение функции мастера установки односерверной системы на базе ПО Milestone XProtect+ позволило снизить общее время ее запуска до 30 минут. Кроме того, в этот продукт были добавлены функции DLNA-сервера, реализованы два типа масок приватных зон и расширены возможности мониторинга крупных территориально-разделенных систем видеонаблюдения, в частности системы «Безопасный город».

Повышение производительности системы видеонаблюдения на базе ПО Milestone XProtect+ 2018, как действующей, так и организованной с нуля, теперь можно реализовать на аппаратном уровне. Для этого на ПК, где установлены модули Smart Client и Smart Wall программного продукта Milestone Systems, требуется установить одну или несколько видеокарт NVIDIA. Графические адаптеры этих устройств возьмут на себя декодирование видеопотоков, разгрузят центральный процессор ПК и позволят отображать больше каналов видео с высокими разрешением и фреймрейтом. Аналогичный апгрейд серверов записи и мобильных серверов даст увеличение числа обслуживаемых камер в системе.

Расширены возможности приложения Smart Map (интеллектуальная карта объекта) для программ верхних уровней Milestone XProtect Expert/Corporate. Теперь на карту объекта можно добавлять схемы зданий с учетом их этажности: каждый этаж на карте представляет собой отдельный слой с отображением размещенного на нем оборудования (камер, видеорегистраторов). Благодаря этому, какой бы большой не была видеосистема, оператор сможет получить доступ к видео от любой камеры видеонаблюдения через единый интерфейс. Такой функционал Milestone будет востребован для территориально-распределенных объектов и системы «Безопасный город».

Технология DLNA (Digital Living Network Alliance), реализованная во всех пакетах ПО Milestone XProtect+, обеспечивает вывод изображений от камер видеонаблюдения напрямую на телевизоры, находящиеся в рамках единой локальной сети с сервером. Возможности обновленного программного продукта включают опцию циклического отображения видео от нескольких камер на большом экране, которая будет полезна, например, для крупных торговых центров и гипермаркетов. В этом случае на телевизор, размещенный в торговом зале, выводятся кадры с камер, по которым покупатели видят, что объект находится под видеонаблюдением.

В обновленной версии продуктов Milestone XProtect+ теперь реализованы два типа масок, скрывающих приватные области в кадре (окна жилых домов, клавиатуры банкоматов и др.), которые функционально подразделяются на постоянные и съемные. При этом постоянные маски сохраняются и при трансляции видео, и при его записи, а вторые при необходимости могут быть сняты пользователем, имеющим соответствующие права доступа. Дополнительное преимущество съемных масок состоит в том, что они, будут закрывать приватные зоны от просмотра, но для систем анализа изображения, например, детекции движения, будут «прозрачны».

Ускорена инсталляция односерверной системы видеонаблюдения. Всего за полчаса можно создать полнофункциональную видеосистему на платформе бесплатной 8-канальной версии ПО Milestone XProtect Essential+ или лицензируемой XProtect Express+ с числом каналов до 48-ми. Изменения коснулись и комплекта предоставляемых драйверов для установки и автоматического обнаружения IP-устройств в сети, которые Milestone Systems теперь поставляет в двух пакетах. Основной пакет содержит актуальные драйверы, а дополнительный — архив с драйверами, выпущенными до 2014 года. Благодаря этому, администратор ПО может выбрать загрузку только того пакета, который ему требуется.

Обновленная версия ПО XProtect+ уже доступна для заказа в компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора программных решений Milestone Systems в России. Для получения дополнительной информации на это ПО Milestone для систем видеонаблюдения и различные модули расширения направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону 8 (800) 700 33 43 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы».

Датская компания Milestone Systems хорошо известна на мировом рынке как разработчик программного обеспечения с открытой архитектурой, на базе которого создаются системы IP-видеонаблюдения для средних, крупных и территориально-распределенных объектов. На сегодняшний день программное обеспечение Milestone поддерживает более 7000 моделей IP-камер и видеосерверов. Компания постоянно совершенствует свои разработки и предлагает новые высокоэффективные решения, отвечающие текущим и ожидаемым требованиям рынка. Продукция Milestone стала гарантом качества и надежности.