Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / «АРМО-Системы» анонсировала биометрический сканер с высокоточным распознаванием отпечатков пальцев
  27.06.18  |   Написать письмо АРМО-Системы

«АРМО-Системы» анонсировала биометрический сканер с высокоточным распознаванием отпечатков пальцев

«АРМО-Системы» анонсировала биометрический сканер с высокоточным распознаванием отпечатков пальцев
В портфеле Smartec появился USB-сканер ST-FE800, предназначенный для ввода шаблонов отпечатков пальцев в систему контроля доступа и/или учета рабочего времени. Это устройство позволяет выбирать разрешение до 1000 dpi и демонстрирует высокое качество сканирования сухих, влажных, а также огрубевших пальцев и распознает муляжи. Следует отметить, что данный USB-сканер отпечатка пальца совместим с ПО «Таймекс» и комплектуется SDK для интеграции в другие программные приложения. Важно, что для обмена данными, а также для питания сканер использует USB-шину компьютера, при этом его энергопотребление не превышает 200 мА.
Высокая точность сканирования отпечатка пальца обеспечивается оптическим чувствительным элементом площадью 15x20 мм. При этом глубина цвета получаемого изображения составляет 8 бит (256 уровней серого), а разрешение — от 500 до 1000 dpi с возможностью его настройки. Данный USB-сканер отпечатка пальца Smartec способен одинаково точно сканировать сухие, влажные пальцы, а также пальцы с огрубевшей кожей и распознает муляжи. Следует отметить, что USB-сканер совместим с ОС Windows версий 7, 8 и 10, а также Windows Server 2012 и 2016.

Обмен данными между сканером и прикладным ПО осуществляется по USB-шине, в качестве которой можно использовать любой стандартный кабель данного типа. Наряду с передачей и приемом данных, этот же кабель обеспечивает подачу питания на устройство. Благодаря этому, USB-сканер отпечатка пальца не требует покупки источника питания. Следует отметить, что для удобства пользователя ST-FE800 оснащен двумя портами: USB 2.0 и USB 1.1.

ST-FE800 прост в подключении: для инсталляции сканера достаточно присоединить его через USB-разъем к компьютеру, после чего он будет автоматически распознан операционной системой. Кроме того, данный USB-сканер отпечатка пальца максимально удобен в использовании: для считывания и фиксации биометрического шаблона достаточно приложить палец к стеклянной призме, после чего будет произведено его автоматическое сканирование, последующее преобразование шаблона в цифровой формат и передача в базу приложения, с которым работает ST-FE800.

ST-FE800 совместим со всеми биометрическими считывателями торговой марки Smartec, а также с биометрическими терминалами СУРВ, взаимодействие с которыми осуществляется по алгоритму версии 10 (ISO19794-2 и ANSI-378). Благодаря интеграции в ПО «Таймекс» данный USB-сканер отпечатка пальца может применяться для централизованного ввода шаблонов отпечатков пальцев в базу данных любых систем Smartec. Наряду с ведением баз СКУД и СУРВ, «Таймекс» позволяет назначать уровни доступа, осуществлять мониторинг системы, настраивать считыватели, формировать отчеты и т.д. Немаловажно, что сканер поставляется с модулем SDK для его интеграции в приложения сторонних производителей.

Новый USB-сканер отпечатка пальца Smartec ST-FE800 уже появился на российском рынке и доступен к заказу в компании «АРМО-Системы» по цене 6 924 руб., включая НДС. Получить дополнительную информацию об этом и других сканерах, а также различных устройствах марки Smartec для систем контроля и управления доступом можно по электронной почте info@smartec-security.ru и по телефону 8 (800) 700-33-42 в отделе продаж компании «АРМО-Системы», а также в региональных офисах «АРМО».