Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Светильник «Ферекс» для безопасного дорожного движения

Светильник «Ферекс» для безопасного дорожного движения

Светильник «Ферекс» для безопасного дорожного движения
В целях повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах, в том числе на пешеходных переходах городов, а также трасс федерального и регионального значения, ведущий производитель светодиодных светильников ООО «ТД «Ферекс» разработал новое светодиодное решение - светильник «FLA».
В настоящее время интенсивность автомобильного движения на дорогах страны каждый день растет. В связи с этим возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий.
Ни для кого не секрет, что правильное освещение дорог играет важную роль в безопасности дорожного движения, обеспечивает более комфортные условия для управления автотранспортом, понижает утомляемость водителя. Качественное, профессионально спроектированное освещение автомобильных дорог снижает аварийность и смертность. Поэтому подходить к выбору достойного светильника для освещения шоссе нужно с четким пониманием того, что от этого будут напрямую зависеть жизнь и здоровье людей.
Многочисленные опросы и статистика подтверждает, что при тех же уровнях освещенности предметы на участке трассы освещенной светодиодными светильниками, смотрятся более контрастно, подсветка комфортна для глаз, объекты, в том числе движущиеся, распознаются лучше. Кроме того современные светодиодные светильники обладают высокой энергоэффективностью, надежной защитой от воздействия погодных условий, обеспечивают бесперебойную работу в течение длительного времени, просты и неприхотливы в обслуживании. Такие светодиодные опции, как оптические линзы, рассеиватели и настраиваемые регуляторы яркости, уменьшают блики, которые отвлекают водителей, и могут временно ослепить их. Все эти неоспоримые преимущества делают светодиодное освещение самым оптимальным для создания безопасного дорожного движения.
Новинка от #ФЕРЕКС, предназначена для освещения улиц и дорог, с оптикой собственного производства, которая позволяет достичь максимальной равномерности яркости и освещенности дорожного покрытия, снизить чувство дискомфорта при вождении, исключить появление стробоскопического эффекта на дороге. Кроме того высокоэффективные светильники серии «FLA» со светоотдачей 140 Лм/Вт позволяют проводить сервисное обслуживание и менять, например, внешние датчики и драйвера без отключения светильника от сети электроснабжения, и не снимать светильник с опоры. Срок службы светодиодных источников света «Ферекс» составляет до 100 000 часов, это до 15 лет непрерывной работы в 12-ти часовом режиме с заводской гарантией 5 лет. Уличные светодиодные светильники серии «FLA» имеют надежные, сверхъяркие японские светодиоды NICHIA, высокий индекс цветопередачи, а корпус светильника выполнен из сплава алюминия с полимерным покрытием с защитным стеклом из светостабилизированного поликарбоната.
Благодаря таким характеристикам, подтвержденным протоколами испытаний, светильники «ФЕРЕКС» серии «FLA» гарантируют качественное освещение автомагистралей и пешеходных переходов, что в свою очередь способствуют сокращению числа ДТП. Без сомнения, светодиодное освещение «Ферекс» способно внести существенный вклад в повышение комфорта и уровня безопасности российских дорог.
Пресс-центр ООО «ТД «Ферекс»
Тел.: (884378) 4-10-13
Тел.: 8 800 500 09 16
Email.: office@fereks.ru