Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / На НПО «Каскад» проходит «Неделя без турникетов»
  27.04.18  |   Написать письмо АО "НПО "Каскад"

На НПО «Каскад» проходит «Неделя без турникетов»

На НПО «Каскад» проходит «Неделя без турникетов»
НПО «Каскад» в целях поддержки практико-ориентированного образования в Чувашии активно сотрудничает с профессиональными учебными заведениями и организует прохождение студентами и учащимися производственной практики, проводит ознакомительные экскурсии по своему предприятию.

26 апреля, в рамках ежегодной профориентационной акции «Неделя без турникетов», здание нового завода НПО «Каскад» в Индустриальном парке г. Чебоксары открыло свои двери для студентов 2 курса Чебоксарского машиностроительного техникума, обучающихся по специальности «Технология машиностроения». Познавательную экскурсию по предприятию провели заместитель директора Емельянов В.И. и директор по производству Григорьев Д.К. Они рассказали об истории предприятия, основных направлениях его деятельности, ассортименте выпускаемой продукции, познакомили с технологическими процессами, особенностями и задачами производства, продемонстрировали весь производственный процесс изготовления электротехнических комплектующих в действии.

Мероприятие позволило будущим специалистам в области машиностроения не только соотнести теорию с практикой, но и определиться с возможностями прохождения на предприятии стажировки, узнать о карьерных перспективах.

По словам заместителя директора В.И. Емельянова, машиностроитель сейчас - одна из самых востребованных профессий в России. «Сегодня ребята познакомились с возможностями, которые дает работа на электротехническом предприятии. Надеемся, что среди наших гостей было немало наших будущих сотрудников».