Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Участник соревнований Кибатлетика на конференции РобоСектор-2018
  20.02.18  |   Написать письмо ООО "АВИ Солюшнс"

Участник соревнований Кибатлетика на конференции РобоСектор-2018

Участник соревнований Кибатлетика на конференции РобоСектор-2018
Рады представить участника практической конференции РобоСектор-2018 - Кристиана Бермса, профессора по направлению автоматизации и мехатроники, Института Автоматизации и Мехатроники (ILT), Университета прикладных наук (Швейцария).

В 2016 году Кристиану и его коллегам по команде HSR Enhanced удалось за 10 месяцев разработать гоночное кресло ZED для парализованного пилота Флориана Хаузера. Благодаря этой разработке команда получила Золотую медаль на первых соревнованиях по Кибатлону в Цюрихе в 2016 году.

В рамках деловой программы конференции Кристиан Бермс выступит с докладом "Участие в Кибатлоне - как приходит успех", в котором подробнее расскажет о разработанном кресле и о своем пути к успеху.
Кибатлон - это международное соревнование для людей с ограниченными возможностями, в котором участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители.

Для прохождения испытаний участники используют различные ассистивные технологические разработки, такие как протез бедра, руки, экзо-скелет и др.

Соревнование направлено на привлечение внимания к передовым современным технологиям, которые в будущем смогут помочь людям с ограниченными физическими возможностями, вернуться к активной жизни.

О конференции:

IV Международная практическая конференция по робототехнике РобоСектор-2018 состоится 29 марта 2018 года в Москве в Конгресс-центре комплекса Гамма-Дельта. В этом году тема конференции выбрана: "ИНТЕГРАЦИЯ ЧЕЛОВЕКА И РОБОТА - ТЕНДЕНЦИИ, ТЕХНОЛОГИИ, РЕШЕНИЯ".

Цель конференции - организация диалога между участниками профессионального сообщества для обсуждения насущных вопросов отрасли и обмена опытом и технологиями в различных областях робототехники.