Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Разработаны новые проекты АСУ ТП Тольяттинской ТЭЦ

Разработаны новые проекты АСУ ТП Тольяттинской ТЭЦ

Разработаны новые проекты АСУ ТП Тольяттинской ТЭЦ
Фирмой «КРУГ» разработаны новые проекты АСУ ТП Тольяттинской ТЭЦ на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®): АСУ ТП котла ТП-87 ст. №8 и АСУ ТП турбоагрегата ПТ-80/100-130/13 ст. №5.

Тольяттинская ТЭЦ входит в филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» и обеспечивает энергоснабжение, отопление и горячее водоснабжение Центрального района города, а также предприятий промзоны, крупнейшие из которых – «Тольяттикаучук» и «КуйбышевАазот».

Проектная документация разработана в сотрудничестве с компанией «КЭР-Инжиниринг» (г. Казань) в составе: техническое задание (ТЗ), проектно-сметная и рабочая документация (ПСД) на систему автоматического управления, полностью соответствующие требованиям ГОСТ 34.201-89.

Научно-производственная фирма «КРУГ» ведет сотрудничество с предприятиями Самарской области с 2000 года. За это время внедрены десятки АСУ ТП и систем диспетчеризации на таких предприятиях, как Самарская ГРЭС, Новокуйбышевская ТЭЦ-1, Сызранская ТЭЦ, Новокуйбышевский завод катализаторов, Городские очистные сооружения (г. Самара), Новокуйбышевский завод масел и присадок.

Смотрите также – Готовые решения по автоматизации в энергетике