Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / ГК IEK на Кубке мира по биатлону: подводим итоги и ждем новых побед
  31.01.18  |   Написать письмо ООО IEK GROUP

ГК IEK на Кубке мира по биатлону: подводим итоги и ждем новых побед

ГК IEK на Кубке мира по биатлону: подводим итоги и ждем новых побед
Завершился январский период Кубка мира по биатлону и три очередные этапа гонок — четвертый и пятый в германских Оберхофе и Рупольдинге и шестой — в итальянском Антхольце. Группа компаний IEK продолжает выступать вместе с российской сборной биатлонистов в качестве ее партнера.

В Оберхофе мужская и женская российские сборные заняли каждая 4 место в одной из самых популярных дисциплин в биатлоне — в эстафетных гонках. Эстафета следующего, 5-го, этапа в Рупольдинге принесла нашей мужской сборной бронзу: Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин финишировали третьими, не допустив штрафных кругов и использовав всего четыре дополнительных патрона.

6 этап стал наиболее результативным для Антона Шипулина: четвертое место наш гонщик занял в спринте и затем завоевал бронзу в гонке преследования: в своем любимом виде соревнований Шипулин уступил лидеру гонки 1 минуту и 18 секунд. По итогам шести этапов Антон Шипулин занимает 4 место в индивидуальном зачете Кубка и остается лидером нашей сборной.

Завершающие три этапа Кубка мира состоятся в марте 2018 года:

7 этап: 6 — 11 марта 2018 г., г. Контиолахти (Финляндия);
8 этап: 13 — 18 марта 2018 г., г. Холменколлен (Норвегия);
9 этап: 20 — 25 марта 2018 г., г. Тюмень (Россия).

Спортивные винтовки российских спортсменов по-прежнему украшает логотип IEK. Группа компаний IEK вместе со своими партнерами поддерживает наших биатлонистов и желает российской команде новых побед!