Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Вступление АО «НПО «Каскад» в НП «ОПЖТ» совпало с проведением «ЭКСПО 1520»
  25.12.17  |   Написать письмо АО "НПО "Каскад"

Вступление АО «НПО «Каскад» в НП «ОПЖТ» совпало с проведением «ЭКСПО 1520»

Вступление АО «НПО «Каскад» в НП «ОПЖТ» совпало с проведением «ЭКСПО 1520»
30 августа 2017 года в рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» состоялось Общее собрание Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ»). В мероприятии приняло участие более 150 специалистов железнодорожной отрасли, руководители российских и международных общественных организаций, а также представители федеральных органов власти.

В рамках собрания были подведены итоги деятельности НП «ОПЖТ» за последние 10 лет. За это время Партнерство заложило основы разработки инновационного железнодорожного транспорта, способствовало эффективному выстраиванию производственных процессов на заводах-производителях техники, подписало соглашения о стратегическом сотрудничестве с десятью субъектами РФ.

За период с 2007 по 2017 год в состав НП «ОПЖТ» вошло 174 предприятия и холдинга из 34 регионов России, на долю которых приходится производство 90% всей железнодорожной продукции в РФ. В состав Партнерства входят также компании из Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана. Среди стратегических партнеров НП «ОПЖТ» более сорока российских и иностранных отраслевых ассоциаций, союзов и организаций.

Каждый год НП «ОПЖТ» пополняет свои ряды предприятиями, выпускающими продукцию для железнодорожной отрасли. В рамках собрания состоялась церемония приема новых членов в Объединение. Свидетельство о вступлении в некоммерческое партнерство также было вручено и АО «НПО «Каскад».

Кроме того, в ходе мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Конкурса НП «ОПЖТ» на лучшую конструкторскую разработку. За высокое качество проекта «Прямоугольные электрические соединители серии СП и СПМ для импортозамещения в железнодорожной отрасли промышленности» АО «НПО «Каскад» была вручена почетная грамота.

АО «НПО «Каскад» на протяжении последних двух лет активно взаимодействует с предприятиями, производящими продукцию для российских железных дорог, и поставляет им для импортозамещения электротехнические изделия, главным образом, электрические соединители собственного производства. Благодаря высокому качеству продукция предприятия пользуется заслуженным доверием у производителей подвижного состава. Надежность соединителей была подтверждена результатами испытаний, недавно проведенных при поддержке одной из ведущих в российском железнодорожном машиностроении компании ОАО МТЗ ТРАНСМАШ .

Также НПО Каскад по специальным требованиям предприятий железнодорожной отрасли активно включилось в разработку новых решений в области коммутации электрических цепей и линий для передачи различных сигналов. Освоение современных решений для АО «НПО «Каскад» - это дополнительный импульс к дальнейшему развитию предприятия, постановка новых целей и решение новых интересных задач.

Сотрудничество с НП «ОПЖТ» имеет для АО «НПО «Каскад» большое значение. Организация способствует обеспечению динамичного развития российского транспортного машиностроения, в том числе за счет поддержки импортозамещающих производств, выпускающих комплектующие для железных дорог и подвижного состава. Такая поддержка дает существенный стимул развитию отечественному машиностроению, а значит и развитию экономики страны в целом. Мы рады стать участниками этого масштабного процесса и, с уверенностью смотря в будущее, постараемся внести свой существенный вклад в развитие железнодорожной отрасли России.