Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Томограф КТ
  12.12.17  |  

Томограф КТ

Томография с использованием компьютера, на сегодняшний день назначается докторами очень часто, с ее помощью можно как подтвердить, так и опровергнуть диагноз, очень четко увидеть внутренние органы человека в трехмерном размере, а также в разрезе
Томография с использованием компьютера, на сегодняшний день назначается докторами очень часто, с ее помощью можно как подтвердить, так и опровергнуть диагноз, очень четко увидеть внутренние органы человека в трехмерном размере, а также в разрезе. Происходит компьютерная томография с использованием лучей рентгена, а затем полученные данные переносятся на ПК, с которого потом можно увидеть полную картину.
Для здоровья человека это абсолютно безопасный и безболезненный метод обследования. Ему просто предлагают прилечь в специальную колбу и немного полежать. КТ это очень полезный и информативный метод обследования, поэтому многие центры медицины стараются купить томограф кт, в свое учреждение.
Компьютерная томография очень хороша еще и тем, что позволяет диагностировать заболевания еще в самом начале его появления, что существенно помогает в его лечении, а также дает больше шансов на полное выздоровление пациента. Исследуют этим методом почти все, начиная от брюшной полости и заканчивая головным мозгом человека.
Данный метод обследования доктора рекомендуют проводить не только при подозрении на какой-то недуг, но и с целью профилактики, это очень действенно для предотвращения многих заболеваний.