Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Новый 4” монитор видеодомофона Smartec с дуплексной голосовой связью
  27.09.17  |   Написать письмо АРМО-Системы

Новый 4” монитор видеодомофона Smartec с дуплексной голосовой связью

Новый 4” монитор видеодомофона Smartec с дуплексной голосовой связью
Ассортимент оборудования Smartec для СКУД пополнили настенные видеодомофоны ST-MS204M-WT, предназначенные для организации одно/двусторонней видео/аудиосвязи. Новинки имеют лаконичный корпус белого цвета с размерами 170х120х25 мм, цветной 4"дисплей , сенсорные кнопки управления и позволяют обслуживать до 2-х вызывных панелей, 2-х дополнительных камер наблюдения и 2-х охранных датчиков. Важно отметить, что монитор видеодомофона снабжен встроенной памятью и слотом для microSD карты для записи видео и аудиоданных. Кроме того, в ST-MS204M-WT реализована функция «Интерком» для связи с 3-мя другими мониторами, подключенными к устройству.
Внешний вид ST-MS204M-WT достаточно лаконичен: на глянцевой фронтальной панели из акрила расположены 4-дюймовый цветной монитор с разрешением экрана 320х240 пикс., стандартный набор сенсорных кнопок «Просмотр», «Открыть» и «Ответ/Отбой», а также микрофон для передачи голосовых сообщений на вызывные панели. В торцевой части монитор видеодомофона имеет динамик с регулятором громкости, слот для карты памяти, кнопку вызова меню настроек, а также кнопки запуска записи видео и сохранения текущего кадра. Кроме того, монитор снабжен встроенным блоком питания для простого подключения к электросети.

Возможность локальной записи и хранения видео/аудиоданных, поступающих на монитор, расширяет его охранный функционал. Поскольку встроенная память ST-MS204M-WT рассчитана на хранение всего 80 кадров с последующей перезаписью, для расширения локального архива монитор видеодомофона предусматривает использование опциональной карты памяти microSD (Class 10 и выше) емкостью до 32 ГБ. Активация записи в архив может осуществляться автоматически при поступлении на видеодомофон сигнала вызова с вызывной панели или по срабатыванию внешних охранных датчиков или камер, а также принудительно по команде пользователя.

Новый монитор поддерживает режим односторонней видеосвязи и двусторонней аудиосвязи по 4-х проводной линии с двумя вызывными панелями марки Smartec — ST-DS104С-GR и ST-DS206С-BK. При этом в ST-DS104C-GR используется камера с разрешением 420 ТВЛ, а в ST-DS206C-BK — с 600 ТВЛ, а ее объектив защищен ударопрочным стеклом. Встроенная в обе панели ИК-подсветка позволяет транслировать на монитор видеодомофона качественное изображение круглосуточно. При необходимости использования панелей вызова других производителей монитор ST-MS204M-WT требует приобретения устройств сопряжения.

При использовании на объекте нескольких видеодомофонов Smartec будет полезна функция интеркома. ST-MS204M-WT имеет интерфейсы для подключения к нему 3-х дополнительных мониторов, которые размещаются в различных зонах жилого дома, офиса или производственного помещения с учетом удобства работы с подконтрольными вызывными панелями. Каждый монитор видеодомофона в такой сети может использоваться для общения с посетителями и разблокировки электрозамков дверей, а также для внутренней связи или в качестве системы громкого оповещения.

Отслеживать ситуацию на объекте в любой момент времени позволяет дежурный режим просмотра изображений с подконтрольных к монитору камер, даже без поступления звонка от посетителя. Это удобно, когда пользователю необходимо увидеть, что происходит за дверью, воротами или калиткой (где установлена вызывная панель или дополнительные камеры) путем последовательного нажатия кнопки «Просмотр». Иными словами, монитор видеодомофона позволяет просматривать изображения от четырех источников видео попеременно. При этом следует учитывать, что максимальное расстояние от монитора до панели вызова (камеры) может достигать 100 м, в зависимости от типа используемого кабеля.

Новый аналоговый монитор видеодомофона Smartec ST-MS204M-WT с 4” цветным дисплеем уже появился на российском рынке, и его можно приобрести в компании «АРМО-Системы» по розничной цене 84 USD. Для получения дополнительной информации о новинке и других устройствах Smartec для видеодомофонной связи и систем контроля и управления доступом обращайтесь по электронному адресу armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 в отдел продаж «АРМО-Системы», а также в региональные офисы «АРМО».