Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Участие "СКБ ЭП" в XIV Международных соревнованиях профмастерства

Участие "СКБ ЭП" в XIV Международных соревнованиях профмастерства

Участие "СКБ ЭП" в XIV Международных соревнованиях профмастерства
В период с 11 по 15 сентября на учебно-тренировочном полигоне филиала "МРСК Волги"– "Пензаэнерго" прошли XIV Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ государств-участников СНГ.

Участие в соревнованиях принимали 6 команд энергетиков из России, Грузии, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кыргызской республики. Команду Российской Федерации представляли энергетики ПАО "МРСК Волги", ставшие лучшими в стране по итогам Всероссийских соревнований профмастерства, они же одержали победу и в международных соревнованиях.

В рамках соревнований каждой из команд предстояло пройти 8 различных этапов, включающих проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков – замену главного рубильника в КТП, тушение пожара, замер габаритов ВЛ, а также спасение пострадавшего и оказание ему первой помощи.

В третий день соревнований взяла свой старт специализированная выставка производителей электротехнического оборудования, спецтехники и средств индивидуальной защиты, которая проходила в течение трёх дней. Участие в ней приняли более 25 российских и зарубежных заводов-изготовителей, в том числе производитель приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования "СКБ ЭП".

В процессе обхода выставочной экспозиции заместитель генерального директора по техническому надзору ПАО "Россети" В.М. Гордиенко интересовался достижениями производителей электротехнического оборудования в рамках реализации политики импортозамещения Правительства РФ, а также отметил большой потенциал приборов производства компании "СКБ ЭП".

Сотрудники компании представили вниманию посетителей выставки стенд с последними разработками, такими, как портативный микроомметр МИКО-10, высокоточный микроомметр МИКО-21, а также давно и хорошо зарекомендовавшие себя приборы МИКО-2.3, ПКВ/У3 и ПКР-2.

Все участники и гости соревнований смогли ознакомиться с передовыми разработками компании "СКБ ЭП", а также получить консультацию по техническим вопросам.