Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Аренда офиснов и офисных помещений
  07.09.17  |  

Аренда офиснов и офисных помещений

Для обслуживания потока клиентов и проведения работы с партнерами различные компании создают собственные офисы. Такое помещение должно стать визитной карточкой бизнеса, поскольку потенциальные заказчики формируют первоначальное представление о фирме по внешнему обустройству комнат. Качественное и функциональное оформление офиса является действенным инструментом компании, который поможет в дальнейшем развитии.


Критерии подбора офисных помещений


Планируя снять офис у собственника, потенциальные арендаторы обращают внимание на разные характеристики такого объекта:


  • доступность и близость к транспортным развязкам;

  • качество внешней отделки здания и престижность района расположения;

  • презентабельный вид внутренней отделки помещений;

  • возможность подключения к сетям интернета и связи;

  • присутствие удобной и функциональной мебели;

  • наличие необходимой инженерной инфраструктуры (тепло- и водоснабжение, канализация, системы вентиляции и кондиционеры);

  • существование парковки или гаражей для машин;

  • организация внутренних служб по уборке помещений и обслуживанию систем коммуникаций.


Дополнительные условия аренды офисов


Выгоднее аренда офиса от собственника, с ним можно договориться о различных дополнительных услугах или сервисах. Также можно обсудить возможность перепланировки помещений, создания дополнительных линий энергоснабжения или установки более мощных систем кондиционирования.


Снимая офисы, некоторые фирмы отдают предпочтение первым этажам, в которых можно удобно организовать торговую деятельность и предоставлять различные услуги. Многим арендаторам необходимы помещения в местах большого скопления людей, пересечения автомобильных или пешеходных потоков. Они предпочитают снимать комнаты в бизнес-центрах, расположенных поближе к крупным транспортным узлам и развязкам.


Некоторым компаниям нужны офисы, расположенные в зданиях, где есть и складские помещения. Таким организациям важно взять в аренду офисные помещения, находящиеся в непосредственной близости от важных транспортных магистралей. Они предпочитают снять объекты, в которых есть эстакады, пандусы и свободные подъездные пути для перевозки и складирования грузов. Немаловажным критерием для них будет и наличие в здании централизованных комплексов пожарной безопасности, а также наличие охранных коммуникаций.