Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Участие "СКБ ЭП" во Всероссийских соревнованиях профмастерства 2017

Участие "СКБ ЭП" во Всероссийских соревнованиях профмастерства 2017

Участие "СКБ ЭП" во Всероссийских соревнованиях профмастерства 2017
В период с 21 по 28 июля на учебно-тренировочном полигоне филиала "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Пензаэнерго" прошли Всероссийские соревнования профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей.

Участие в соревнованиях принимали 15 команд дочерних структур ПАО "Россети", а также за звание лучших энергетиков впервые боролись команды АО "Оборонэнерго", ОАО "Сетевая компания" из Республики Татарстан, филиала НК "Роснефть" - ООО "Удмуртэнергонефть", АО "РЭС" из города Новосибирска, а также персонал ГУП РК "Крымэнерго".

Всего в ходе соревнований каждой из команд предстояло пройти 8 этапов, среди которых были тушение пожара, спасение пострадавшего, замена главного рубильника и дефектного изолятора на КТП, первичное подключение жилого дома и другие.

В рамках соревнований была организована выставка производителей оборудования, средств защиты и спецтехники. Участие в ней приняли более 35 российских и зарубежных заводов-изготовителей, в том числе производитель приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования "СКБ ЭП".

Стоит отметить, что выставку посетил генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин, который отметил большой потенциал производимых ООО "СКБ ЭП" приборов.

Сотрудники компании представили вниманию посетителей выставки стенд с последними разработками, такими, как портативный микроомметр МИКО-10, высокоточный микроомметр МИКО-21, а также давно и хорошо зарекомендовавшие себя приборы ПКВ/М7 и МИКО-2.3.

Параллельно с выставкой и соревнованиями было организовано 10 тематических круглых столов, в которых приняли участие сотрудники "СКБ ЭП", где обсуждались актуальные вопросы отрасли и перспективы сотрудничества профильных организаций. Кроме того, в рамках презентаций фирм-производителей представитель "СКБ ЭП" выступил с докладом на тему: "Контроль и диагностика высоковольтного электромеханического оборудования. Новые разработки".

Всего участие в мероприятиях принимали около 200 человек – экспертов, участников соревнований профмастерства и партнеров, представивлявших свою продукцию на выставке.