Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / «АРМО-Системы» представлены уличные 2 МР камеры от Samsung с длиннофокусной оптикой
  08.08.17  |   Написать письмо АРМО-Системы

«АРМО-Системы» представлены уличные 2 МР камеры от Samsung с длиннофокусной оптикой

«АРМО-Системы» представлены уличные 2 МР камеры от Samsung с длиннофокусной оптикой
Новая купольная IP камера XNV-6120P производства Hanwha Techwin выпускается в защищенном от вандалов уличном корпусе с IP66/IP67, IK10 и предназначена для работы под открытым небом. Благодаря 2 МП сенсору и мощному чипсету WiseNet 5, эта купольная антивандальная IP-камера способна создавать изображение Full HD качества с обновлением до 60 к/с, а поддержка кодека H.265 и технологии WiseStream II позволяет снизить «вес» видеопотоков, транслируемых удаленным пользователям или записываемых в локальный архив емкостью до 512 ГБ. Вся линейка WISENET X, в которую входит новая антивандальная камера, была признана «Лучшим новым продуктом 2017 года» ведущим мировым дистрибьютором систем безопасности — компанией ADI Global Distribution.

К ключевым особенностям купольной камеры XNV-6120P, как и других моделей из семейства WISENET X, относится использование мощного чипсета WiseNet 5 и высокочувствительного 2 МП сенсора, объединенных на одном кристалле (SoC). С такой архитектурой базовых элементов купольная антивандальная камера имеет более высокую производительность и расширенные возможности, в числе которых трансляция качественного Full HD видео с фреймрейтом 60 к/с при выборе кодека H.264 или H.265 (для M-JPEG - 30 к/с). Кроме того, технология оптимизации видео WiseStream II позволяет антивандальным камерам сжимать потоки максимально эффективно без потери в качестве, минимизируя нагрузку на сеть и объем видеоархива.

Мощный аналитический функционал купольной камеры позволяет выполнять большое число задач охранного мониторинга на объекте, анализируя не только видео, но и звуки в зоне видеонаблюдения. Важно отметить, что купольная антивандальная IP камера способна качественно анализировать звуки, определяя событием тревоги взрыв, выстрел, разбитие стекла или крик человека. Видеоанализ XNV-6120P обеспечивает регистрацию лиц, исчезнувших или оставленных предметов, пересечения виртуальных линий, входа/выхода человека из заданной зоны, отслеживание направления движения людей и транспорта и их долгого пребывания на одном месте. Более того, при фиксации тревоги эти антивандальные модели могут передавать сигнал управления на PTZ-камеры марки WiseNet для более детального просмотра тревожной зоны.

Уличный купольный корпус IP камеры с классами защиты IP66/IP67 и NEMA 4X позволяет устанавливать ее на объектах, где температуры в течение года могут меняться в диапазоне от -40 до +55°С. Благодаря встроенному 12х вариообъективу и классу ударостойкости IK10, эта купольная антивандальная IP камера оптимально подойдет для видеоконтроля на станциях метро, железнодорожных платформах, торговых залах и выставочных галереях и других местах массового скопления людей. Базовая комплектация антивандальной IP камеры включает все необходимое для ее монтажа накладным способом, а среди опциональных аксессуаров имеются подвесные, угловые и столбовые крепления и др.

Возможность идентификации человека на расстояниях до 70 метров от места установки купольной IP камеры обеспечивает комбинация Full HD сенсора и 12-кратного вариообъектива (5,2-62,4 мм), а обзор общей ситуации возможен и на более удаленных участках зоны видеонаблюдения. При этом купольная антивандальная IP камера поддерживает три режима фокусировки: автоматический, ручной и покадровый, позволяющий сделать четкий снэпшот даже быстродвижущегося объекта. За счет электронного зуммирования до 24 крат и возможности программирования до 300 цифровых PTZ-предустановок антивандальные IP камеры можно использовать в качестве виртуальных поворотных моделей.

Возможности настройки купольной камеры достаточно широки: XNV-6120P предусматривает как удаленную настройку по сети, так и локальную, с помощью тест-монитора через BNC-выход. При дооснащении Wi-Fi модулем купольная антивандальная IP камера может настраиваться и со смартфона с предустановленным на нем специальным ПО. Для удаленной настройки и последующего администрирования антивандальной IP камеры рекомендуется использовать бесплатное 32-канальное ПО SmartViewer, лицензионную масштабируемую платформу SSM или ONVIF-совместимую программу сторонних разработчиков.

«Кристально чистое» изображение при частой смене световых и погодных условий на объекте новые купольные камеры создают с помощью специальных технологий. Атмосферные осадки, например, не помешают XNV-6120P сформировать информативное изображение, поскольку эта купольная антивандальная IP камера использует функцию интеллектуального обнаружения тумана и фильтр Defog, а аппаратная функция расширенного динамического диапазона (до 150 дБ) исключает засветки и затемнения в кадре путем совмещения 4-х отдельно отснятых кадров. Цифровыми средствами новые антивандальные камеры компенсируют искажения оптики, стабилизируют «дрожащее» изображение, подавляют шумы и улучшают контрастность.

Новые купольные антивандальные IP камеры видеонаблюдения XNV-6120P линейки WISENET Х Samsung на базе производительного чипсета WiseNet 5 доступны для заказа по розничной цене 967 USD. Для получения дополнительной информации на эти IP камеры и другое оборудование и ПО компании Hanwha Techwin для систем видеонаблюдения обращайтесь по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» или по электронной почте armosystems@armo.ru, а также в региональные офисы «АРМО».