Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Высокоточный инклинометр от Rion Technology c температурной компенсацией
  31.07.17  |   Написать письмо ООО "АВИ Солюшнс"

Высокоточный инклинометр от Rion Technology c температурной компенсацией

Высокоточный инклинометр от Rion Technology c температурной компенсацией
Компания Rion Technology (Китай) представляет серию цифровых двухосевых инклинометров ACA2400 с точностью 0,005 ° и температурной компенсацией во всем диапазоне рабочих температур: от -40 до +85°С. Динамический диапазон может быть изменен по требованию заказчика от ±1° до ±90°.
Высокая точность измерений достигается благодаря применению бесконтактного датчика смещения, наличию моментного двигателя, цепей усиления, компенсации и обратной связи. Такая конструкция позволяет добиться и других более высоких параметров, таких как нелинейность, повторяемость, гистерезис, ударо- и вибростойкость по сравнению с инклинометрами, работающими по электролитическому или емкостному принципам. Встроенная схема температурной компенсации позволяет экономить время на калибровке датчика.
Простая процедура монтажа значительно облегчает интеграцию инклинометров – требуется закрепить датчик винтами на поверхности, углы наклона которой требуется измерять и датчик определит ее положение.
Инклинометры ACA2400 обладают высокой защитой от внешних электро-магнитных помех, устойчивостью к ударным и вибрационным воздействиям.

Применение:

Выравнивание и выставление горизонтального положения строительной, сервисной и специальной техники;
Контроль положения точного измерительного, медицинского и другого оборудования;
Контроль положения оборудования измерения железнодорожной колеи;
Геологическое оборудование;
Положение направленных антенн спутниковой связи.