Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Sunell представил рынку новые LPR-камеры
  22.06.17  |   Написать письмо ООО Контур-КСБ

Sunell представил рынку новые LPR-камеры

Sunell представил рынку новые LPR-камеры
Распознавание номеров системами видеонаблюдения - тема далеко не новая. Потребность в автоматизации движет прогрессом и стимулирует разработки все новых и новых способов распознавания автономеров, создает новые возможности для их применения.

Сначала распознавать номера научились отдельные программные комплексы и модули, встроенные в ПО для систем видеонаблюдения, в видеосерверах. Несколько позже появились видеокамеры с распознаванием номеров, LPR-камеры (License Plate Recognition), где функция распознавания была интегрирована в их прошивку. Но камеры могли только распознать номер и передать данные для обработки во внешнее ПО, что сильно ограничивало возможности применения таких решений.

Сегодня Sunell предлагает LPR-камеру, которая сама, без каких-либо дополнительных устройств, способна не только распознавать номера, но и сравнивать полученный номер с заранее определенным списком, также находящимся в самой камере.

Но самое главное - камера, по заранее заданным в списке номерам, может управлять шлагбаумом или воротами посредством релейного выхода.

С новым решением для автоматизации небольшой парковки (в списке доступа LPR-камеры Sunell - до 500 номеров) теперь достаточно только шлагбаума с соответствующим оборудованием и непосредственно LPR-видеокамеры Sunell.

Такое решение обязательно будет востребовано как в условиях развивающегося бурными темпами мегаполиса, так и «в мирных целях», для автоматизации парковки на придомовых территориях или местах стоянки служебного транспорта.

Линейка LPR-камер Sunell представлена тремя моделями:

- две модели в уличных корпусах цилиндрической формы с ИК-подсветкой
- одна модель в стандартном корпусе под объектив с универсальным креплением C/CS.

Более подробно с характеристиками LPR-камер Sunell можно ознакомиться на сайте www.sunellsecurity.ru.

Узнать больше, взять на тестирование или заказать камеры с распознаванием автономеров Sunell можно у менеджеров нашей компании по телефону 8 800 555 6704 или написав письмо на электронную почту info@sunellsecurity.ru.