Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / Новые уличные Full HD камеры Pelco c 30х трансфокатором и взрывозащищенным корпусом
  17.04.17  |   Написать письмо АРМО-Системы

Новые уличные Full HD камеры Pelco c 30х трансфокатором и взрывозащищенным корпусом

Новые уличные Full HD камеры Pelco c 30х трансфокатором и взрывозащищенным корпусом
Компания «АРМО-Системы» представила уникальные камеры видеонаблюдения Pelco серии Enhanced, взрывозащищенная конструкция которых позволяет использовать их на объектах химической и нефтегазовой промышленности и буровых платформах, в том числе и морских. Новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения имеют 30х трансфокатор, мощный поворотный механизм на базе безременного двигателя, устойчивый к порывам ветра до 220 км/ч, и могут транслировать 2-потоковое видео с 2 MP и 60 к/с удаленным пользователям, например, через FSFP модули. В новую серию входят три взрывозащищенные камеры, различающиеся источником питания – 48 V DC (EXP1230-4N) и 110-240 V AC (EXP1230-7N/-7M), а также наличием ИК прожектора у флагманской модели EXP1230-7M.

При разрешении изображения Full HD с фреймрейтом 60 к/с Pelco ExSite Enhanced HD обеспечивают высокоскоростную съемку, а их 30-кратный трансфокатор позволяет «фокусироваться» на деталях сцены удаленных от камеры на большие расстояния. При этом новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения поддерживают двухпотоковую передачу в H.264/M-JPEG с максимальным разрешением. В отличие от моделей ExSite предыдущего поколения, новинки имеют несколько функциональных преимуществ. Во-первых, в них реализована технология SureVision 3.0 с встроенными в нее функциями WDR (130 дБ), Anti-Bloom, 3D шумоподавления и улучшения тональной компрессии, а во-вторых, эти взрывозащищенные камеры видеонаблюдения не имеют на сегодняшний день аналогов в своем классе по качеству картинки.

Потенциальные угрозы на объекте новые взрывозащищенные камеры выявляют с помощью системы видеоаналитики, которая объединяет 9 модулей: Auto Tracker (автосопровождение подвижных объектов), Abandoned Object (детекция оставленных и исчезнувших предметов), Camera Sabotage (обнаружение попыток изменения поля зрения камеры) и др. Несмотря на мощный функционал, настраивать взрывозащищенные камеры видеонаблюдения достаточно просто, как средствами стандартного веб-браузера, так и через интерфейсы специализированного ПО, соответствующего спецификациям ONVIF (S, G и Q), в том числе Digital Sentry, Endura или VideoXpert. Важно отметить, что все взрывозащищенные модели ExSite Enhanced можно оснастить картой памяти для временного хранения видео.

Защищенный от взрывов и климатических воздействий корпус всех моделей серии Pelco ExSite Enhanced позволяет использовать эти PTZ-камеры видеонаблюдения в экстремальных внешних условиях при температурах от -60 до +60 °C и влажности воздуха до 100%. Он изготовлен с применением роботизированной сварки швов из электрополированной нержавеющей стали марки 316L, оборудован обогревателем, системой предотвращения обледенения смотрового окна, стеклоочистителем, и совместим с опциональными омывателями различных производителей. Самые мощные взрывозащищенные камеры видеонаблюдения EXP1230-7M снабжены ИК-прожектором (850 нм) с дальностью подсветки до 200 м. При этом все взрывозащищенные модели этой серии имеют сертификаты соответствия международного уровня: IECEx, ATEX, INMETRO, EAC Ex, UL/cUL и др.

Устойчивость к порывам ветра до 220 км/ч — не единственное достоинство безременной системы позиционирования новых PTZ-камер Pelco, которая является собственной разработкой компании. Благодаря использованию двигателя прямого привода PTZ-устройство выполняет поворот видеомодуля на 360° и его наклон на ±90° со скоростью до 200°/с, считающейся достаточно высокой для оборудования подобного класса. При этом все взрывозащищенные камеры видеонаблюдения новой линейки обеспечивают точность позиционирования в ±0,05° и позволяют осуществлять видеоконтроль по предустановкам, маршрутам и турам автопатрулирования при скорости ветра на объекте до 117 км/ч. Более того, мощный PTZ-механизм и взрывозащищенный корпус камеры позволяют вести эффективное видеонаблюдение и на суше и на море: в порту, на буровой платформе и т.д.

Конструкция PTZ-камеры предусматривает быстрый монтаж, как в классическом, так и в перевернутом положении с ее автоматической «переориентацией». Кроме того, в ассортименте Pelco ExSite Enhanced имеются различные крепежные взрывозащищенные элементы для установки камер на несущие вертикальные поверхности, столбы, мачты и углы зданий. В зависимости от специфики охраняемого объекта, можно выбрать взрывозащищенные камеры видеонаблюдения EXP1230-4N с питанием от источника 48 В пост. тока, либо модели EXP1230-7N/-7M с подключением к сети 110-240 В перем. тока. Поскольку все взрывозащищенные камеры серии поддерживают трансиверы Pelco FSFP, пользователи могут выбрать наиболее предпочтительный способ трансляции данных: ВОЛС, Ethernet-over-coax (EoC) или UTP.

Новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения Pelco серии ExSite Enhanced уже поступили на российский рынок и доступны для заказа по розничной цене от 33 459 USD (41 655 USD модель EXP1230-7M). Для получения дополнительной информации на эти PTZ-камеры и другие взрывозащищенные устройства для охранного видеонаблюдения марки Pelco by Schneider Electric направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского
дистрибьютора оборудования этого бренда, или в региональные офисы «АРМО».