Молниезащита
Новости
Пресс-центр / Новости / В «портфеле» Bosch Security появились IP-камеры для панорамной видеосъемки в помещении
  23.01.17  |   Написать письмо АРМО-Системы

В «портфеле» Bosch Security появились IP-камеры для панорамной видеосъемки в помещении

В «портфеле» Bosch Security появились IP-камеры для панорамной видеосъемки в помещении
В ассортименте оборудования Bosch Security Systems для панорамной видеосъемки появились новые камеры серии FLEXIDOME IP panoramic 7000 IC с плоским и тонким профилем корпуса, которые оборудованы 1,6 мм или 2,1 мм объективом, 12 МР сенсором и обеспечивают обзор на 180° или 360° в зависимости от модели. Благодаря реализации технологии Intelligent Auto Exposure и интеллектуальных функций Bosch IVA новые камеры обеспечивают панорамное видеонаблюдение в условиях переменного освещения с автоматической фиксацией тревог различных типов. Наряду с передачей кругового панорамного изображения новинки предусматривают и другие варианты вывода видео с устранением искажений встроенными средствами, а также поддерживают цифровые PTZ-функции. Для записи и хранения видео камеры видеонаблюдения могут использовать различные хранилища, в том числе «облачные».
В серию FLEXIDOME IP panoramic 7000 IC входят четыре камеры, которые обеспечивают эффективное панорамное видеонаблюдение в помещениях большой площади. При этом модели NFN-70122-F1/F1A имеют обзор 180° и поддерживают разрешение изображения до 8 МР, тогда как охват NFN-70122-F0/F0A составляет 360°, а разрешение — 7 МР. Электронные средства удаленного управления панорамированием, наклоном и масштабированием (E-PTZ) камер видеонаблюдения позволяют выбирать особо важные области на панорамном изображении, и выполнять навигацию по ним с использованием предустановок. Кроме того, новинки поддерживают различные варианты представления видео для его вывода на экран монитора.

Запись полного панорамного изображения может осуществляться с максимальным разрешением, даже если для просмотра в реальном времени выбрана лишь его определенная область. Благодаря этому, можно в любой момент произвести анализ всей зоны обзора, где осуществляется панорамное видеонаблюдение, выполнить ретроспективное устранение искажений, а затем увеличить объект интереса. Для локальной видеозаписи панорамного видео FLEXIDOME IP panoramic 7000 IC имеет в корпусе слот для карты памяти и поддерживает карты емкостью до 2 ТБ. Вместе с тем, эти камеры способны отправлять видео и данные по тревоге или по расписанию на 4 разные учетные записи, которые могут быть привязаны к FTP-серверам или облачным хранилищам.

К конкурентным преимуществам камер NFN-70122-F1А и NFN-70122-F0А относится наличие полного пакета функций видеоаналитики Bosch Intelligent Video Analysis (IVA), с которым панорамное видеонаблюдение становится более мощным инструментом контроля ситуации на объекте. Например, с помощью функций видеоанализа можно выявлять движение во всех участках панорамного изображения, вести подсчет людей и т.д., а для генерации тревожного сигнала — устанавливать свод правил. Более того, система IVA дополняет транслируемое видео метаданными, которые значительно упрощают поиск нужных фрагментов в видеоархиве. Также для видеонаблюдения будет полезна функция Intelligent Auto Exposure, автоматически компенсирующая засветку и расширяющая динамический диапазон с 92 до 108 дБ.

Эффективно управлять работой новых панорамных IP-камер и вести панорамное видеонаблюдение рекомендуется с помощью специализированных программных продуктов марки Bosch: Video Management System, Recording System и Video Client. Для ограничения доступа к настройкам и видео по сети в камерах используется трехуровневая парольная защита, шифрование видеосигнала, передовые системы управления сертификатами и др. При этом получить доступ к панорамному видео можно и с мобильных устройств через приложение Video Security iPad App, которое позволяет реализовать функции динамического транскодирования и воспроизводить видеопотоки даже при «узких» сетевых каналах системы видеонаблюдения.

Уникальная низкопрофильная конструкция корпуса новой камеры делает ее практически незаметной, позволяя осуществлять полное панорамное видеонаблюдение на объекте. При этом камеры можно устанавливать врезным способом заподлицо с поверхностью потолка или стены, а их корпус легко перекрашивается в требуемый цвет для гармоничного сочетания с другими элементами интерьера. Простой и удобный пользовательский интерфейс новинок ускоряет и упрощает их настройку, а поддержка 9 настраиваемых режимов видеосъемки позволяет вести панорамное видеонаблюдение с различными параметрами в дневные и ночные часы. Наряду с этим, для уменьшения сетевого трафика и «веса» видеофайлов пользователь может задать индивидуальные параметры кодировки для 8 различных областей в кадре.

Новые IP-камеры для панорамного видеонаблюдения Bosch FLEXIDOME IP panoramic 7000 IC уже поступили на российский рынок. Для получения дополнительной информации на эти IP-камеры и другие модели производства Bosch Security Systems для систем охранного видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования марки Bosch.