Молниезащита
Щитовое оборудование - Устройства
Электротехника / Щитовое оборудование / Устройства / Устройство защиты УЗА-10А.1
Продам
Куплю
14:47  23.04.15   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 30.04.19 00:00 )   |   Просмотров: 1412
Название:

Устройство защиты УЗА-10А.1

Фото: Устройство защиты УЗА-10А.1
Описание,
характеристики,
цена:
Микропроцессорное устройство релейной защиты по току или УРОВ УЗА-10А.1 предназначено для использования в схемах релейной защиты присоединений для защиты при коротких замыканиях и перегрузках, а также выполнения функции индивидуального устройства УРОВ.

Устройство УЗА-10А.1 - питается от источника как постоянного, так и переменного оперативного тока. От цепей переменного тока выполняется комбинированное питание от тока (Iн = 1 или 5А) и напряжения (100 - 220 В). Защита может работать только от тока короткого замыкания. При питании только от тока устройство с номинальным током 5А работает стабильно начиная с 4А, устройство с номинальным током 1А – с 0,8А. Время срабатывания при питании только от тока увеличивается на 0,25-0,30 с.

Кратковременные исчезновения напряжения (< 800 мс) фильтруются и стабилизируются в блоке питания.

Описание конструкции и работы:
На разъемах, расположенных на задней стенке, имеются токовые входы фаз и тока нулевой последовательности. Для расширения диапазона более точного измерения токов – входные трансформаторы устройства имеют два диапазона точного измерения токов – до 60 А (2-4) и 120 А (4-8) соответственно. В этих же диапазонах обеспечивается и фиксация тока КЗ. Для индикации токов в первичных величинах необходимо ввести уставки по соответствующему коэффициенту трансформации ТТ присоединения в меню устройства.

Устройство УЗА-10А.1 имеет три выходных реле:

-Выходное реле RL1 (отключение) – используется для отключения выключателя защитами, реле имеет 2 независимых выходных контакта (для действия на отключение выключателя и в аварийную сигнализацию).

-Выходное реле RL3 (выход для блокировки или действия УРОВ). Срабатывание токового органа ТО2 – без выдержки времени для логической защиты шин. (Режим блокировка Вх.2 в меню КОНФИГУРАЦИЯ). Или с заданной выдержкой времени при наличии разрешающего сигнала на входе 2. (Режим разрешение Вх.2 в меню КОНФИГУРАЦИЯ). Реле RL3 имеет 2 независимых выходных контакта для действия во ввод и СВ в режиме блокировки ЛЗШ.

-Выходное реле RL4 (сигнализация) – выход срабатывания ЗНЗ, сигнализация неисправности устройства и входных цепей. Возможно программирование устройства с действием МТЗ на выходное реле RL4.

Время замыкания контактов выходных реле, при отключении , составляет около 0,3с.

По заказу в реле устанавливаются выходы для дешунтирования электромагнитов отключения.

Устройство УЗА-10А.1 имеет 2 дискретных входа. Если управление выполняется «сухим» контактом, то на подстанциях с переменным оперативным током, питание второго входа может осуществляться от внешнего источника питания:

-Дискретный вход №1 нужен для контроля положения выключателя при ускорении МТЗ (опция).

-Дискретный вход №2 используется для блокировки ТО2 (I>>>) либо для разрешения УРОВ. По заказу, питание входа может осуществляться от внутреннего источника.

Для оперативного оповещения оператора о состоянии устройства, УЗА-10А.1 имеет 5 независимых светодиодных индикаторов: 4 из них фиксируют срабатывание степеней защиты МТЗ, ТО1, ТО2, ЗНЗ; пятый, последний зеленый фиксирует исправность устройства: при наличии оперативного напряжения, и исправном устройстве светодиод светится. Светодиодные индикаторы 14 светятся после истечения выдержки времени защиты. После срабатывания, светодиоды 15 продолжают светиться до их квитирования кнопкой «ВВОД» на лицевой панели.

Форма заказа УЗА-10А.1:
СТАНДАРТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ УЗА-10А.1 –Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Х

Исполнение по числу фаз трансформаторов тока -2

(для переменного оперативного тока с доп. блоком) -3

Исполнение по номинальному току:

1А -1

5А -5

Оперативный ток:

постоянный -0

переменный, с питанием от ТТ и ТСН -1

переменный, с питанием от ТТ и ТСН

+ питание дискретного входа №1 от внутреннего источника

(исполнение только для вводов и CВ) -2

Дешунтирование электромагнитов отключения

(только для двухфазного исполнения):

нет -0

есть -1

Питание дискретного входа блокировки ЛЗШ:

нет -0

при подаче напряжения 110 В -1

при подаче напряжения 220 В -2

Выход для блокировки ЛЗШ:

нет -0

есть -1

Ускорение при включении при наличии входа 2:

нет -0

есть -1

Зависимые характеристики МТЗ:

нет -0

есть -1

Крепление:

Стандартное -0

для переднего монтажа на панель сзади -1

винтовое за переднюю панель -2

Регистратор на 8 событий с дополнительной батарейкой для

исключения остановки часов при отключении питания:

нет -0

есть -1

Термическая устойчивость, 1с:

номинальная, 200А -0

увеличенная, 500А -1
Компания:
ООО ТД ЭЛКОНТ
ООО ТД ЭЛКОНТ
Регион: Россия, Чувашия, Чебоксары
Адрес: Складской проезд, 6
Описание
Профиль деятельности - Торговля
ООО ТД «ЭЛКОНТ» поставляет: - контакторы - реле - выключатели и втычные контакты АВМ, АВ2М - контакты (запчасти) к контакторам, пускателям - терминалы SPAC 801, SPAC 810, ТЭМП 2501, Ретом-51, БЭМП, ТОР-100, ТОР-200, УЗА-10А, АГАТ-200 - блоки питания - электроприводы - приборы (амперметры и вольтметры) - щеткодержатели - щетки графитовые, меднографитовые - ремонтные комплекты к ячейкам КРУ-2, КМВ, КМ-1Ф - крановое оборудование - блоки и зажимы наборные ЗН27
 
Продам (496)  |  
Контактное лицо:
Елена
Телефон: +7(8352)626542
Email: Написать письмо info@elkont.ru
Другие заявки: Продам (494)
Другие заявки из раздела:
Устройство автоматического повторного включения АПВ-2
Устройство автоматического повторного включения АПВ-2
:
Устройство АПВ-2 предназначено для одно- или двукратного повторного включения высоковольтного выключателя в схемах релейной защиты и противоаварийной автоматики. При установленной перемычке между клеммами 9, 10 устройства работают, как однократные
Устройство защиты по току УЗА-АН
Устройство защиты по току УЗА-АН
:
Низковольтное комплектное устройство защиты и автоматики по напряжению УЗА-АН предназначены для использования в схемах релейной защиты и электроавтоматики понижающих подстанций для защиты и автоматики секций 6-35кВ. Устройство является многоцелевым и может выполнять
Устройства защиты по току УЗА-АТ, УЗА-АТ-Т
Устройства защиты по току УЗА-АТ, УЗА-АТ-Т
:
Низковольтное комплектное устройство токовой защиты и автоматики УЗА-АТ предназначено для использования в схемах релейной защиты и противоаварийной автоматики для защиты электрических машин, трансформаторов и линий электропередач напряжением 6-35 кВ при