Молниезащита
Электропривод - Клапана и задвижки
Продам
Куплю
12:49  28.08.12   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 30.09.19 12:49 )   |   Просмотров: 1157
Название:

Фитинги резьбовые

Позиции:
Позиции:Описание, характеристики:Кол-во:Цена:


1. Муфта
2. Контргайки
3. Сгон стальной ГОСТ 8969-75
4. Бочата стальные
5. Резьба стальная
6. Угольники проходные
7. Тройник прямой чугунный
Фото: Фитинги резьбовые
Описание,
характеристики,
цена:
Фитинги резьбовые для трубопроводов — соединительные части с цилиндрической резьбой по ГОСТ 6357-81 предназначены для установки на трубопроводы различного назначения в производственной сфере, в теплосетях, водопроводах и газопроводах жилищно-коммунального хозяйства и индивидуального строительства. Применяются фитинги резьбовые для герметичного резьбового соединения труб между собой, то есть удлинения линии, а также для прокладки дополнительных веток трубопровода, установки на трубопровод различного оборудования и арматуры, имеющей муфтовый тип присоединения (манометры, счетчики, пробно-спускные краны, воздушно-спускные вентили и т.д.). Некоторые резьбовые фитинги, например сгоны в сборе, незаменимы при установке систем отопления (радиаторных батарей), монтаже систем очистки проводимой среды, приборов контроля и учета, а также в тех случаях, когда необходимо быстро заменить прибор, арматуру или участок трубопровода.

Применение резьбовых соединений труб невозможно без использования современных уплотнительных материалов для обеспечения герметичности трубопровода. С резьбовыми фитингами для труб применяют сантехнический лен, ленту ФУМ, тефлоновую нить и другие материалы.

В зависимости от материала изготовления фитинги резьбовые делятся на фитинги чугунные, фитинги стальные, фитинги латунные, фитинги из нержавеющей стали и др.

Фитинги чугунные — соединительные элементы трубопроводов по ГОСТ 8944-75. Изготавливаются фитинги чугунные из ковкого чугуна методом литья с дальнейшей токарной обработкой (нарезкой резьбы). Резьба в фитингах чугунных — внутренняя трубная цилиндрическая от 1/2 до 2,0 дюймов (условный проход от 15 до 50 мм). Фитинги чугунные с меньшими или большими диаметрами применять не рекомендуется. Ковкий чугун — прочный материал, изделия из него имеют длительный срок эксплуатации. С целью повышения антикоррозийных свойств фитинги чугунные оцинковывают различными методами оцинкования. Использование оцинкованных фитингов улучшает внешний вид трубопроводов, не требует покраски и значительно увеличивает срок службы трубопровода. Устанавливаются фитинги чугунные на трубопроводах, проводящих неагрессивные среды: воздух, горячую и холодную воду, пар и т. д.

Фитинги стальные используются в системах отопления, водопровода, газопровода, других системах, работающих в условиях неагрессивных сред (вода, воздух, насыщенный водяной пар, топливный и природный газ и др.) при температуре проводимой среды не выше 175 ºС и давлении Ру ≤ 1,6 МПа. Производятся фитинги стальные методом штамповки из листовой стали (контргайки стальные), а также из отрезков водогазопроводных труб ГОСТ 3262-75 с последующей токарной обработкой, т.е. нарезкой внутренней или наружной трубной цилиндрической резьбы. С целью защиты фитингов стальных и трубопровода в целом от коррозии и воздействий внешней среды применяется защитное цинковое покрытие фитингов и оцинкованные трубы.
Муфта — резьбовой фитинг, предназначенный для соединения труб с одинаковыми (муфта прямая) или с различными (муфта переходная) диаметрами. Муфты прямые имеют форму цилиндра с внутренней резьбой. Вначале муфта навинчивается на трубу до середины своей резьбы, затем в нее вкручивается следующая труба, тем самым удлиняя трубопровод. Муфты переходные обеспечивают при резьбовом соединении труб плавный переход с большего диаметра трубы на меньший.
Контргайки — соединительный элемент трубопроводов, фитинг резьбовой, предназначенный для предотвращения самопроизвольного раскручивания от вибраций, перепадов температур других соединительных частей, таких как сгон или муфта. Вначале на длинную резьбу сгона или отрезка трубопровода навинчивается до упора контргайка, затем муфта (вентиль, кран, фильтр) или сгон ввинчивается в радиаторную пробку примерно до середины длинной резьбы. После чего контргайка вывинчивается против часовой стрелки и плотно прижимается к муфте, крану, пробке и т.д. Контргайки значительно повышают надежность герметичного резьбового соединения труб
Сгон стальной ГОСТ 8969-75- фитинги резьбовые, представляет собой отрезок трубы определенной длины с короткой наружной цилиндрической резьбой на одном конце и более длинной резьбой на другом конце. Сгон стальной вместе с муфтой и контргайкой называют сгоном в сборе. В таком виде сгоны стальные находят широкое применение при установке систем отопления, прокладке трубопроводов, установке различных приборов контроля и учета, спускных кранов, вентилей, фильтров и т.д.
Бочата стальные — фитинги резьбовые, изготавливают из водогазопроводных труб ГОСТ 3262-75. Бочонок стальной представляет собой отрезок трубы необходимой длины с короткой наружной цилиндрической резьбой на обоих концах. Наиболее часто стальные бочата применяются при сборе систем контроля и учета на трубопроводах, соединении двух изделий с муфтовыми присоединительными концами, например, фильтров и счетчиков горячей или холодной воды.
Резьба стальная — отрезок трубы, на одном конце которого нарезана наружная трубная цилиндрическая резьба по ГОСТ 6357-81, а другой конец предназначен под приварку к трубопроводу. Применяются резьбы стальные для установки на трубопровод различного оборудования и арматуры, имеющей муфтовый тип присоединения, а также для ответвления дополнительной линии трубопровода.
Угольники проходные — угловые резьбовые фитинги с внутренней резьбой, предназначенные для соединения труб с одинаковыми диаметрами под прямым углом. Наряду с другими фитингами (муфтами, контргайками) угольники являются наиболее распространенными соединительными элементами трубопроводов, особенно внутренних водопроводных и теплосетей в жилых домах.
Тройник прямой чугунный — элемент трубопроводов, фитинг резьбовой, который применяется при прокладке ответвлений от основной линии под прямым углом труб с одинаковыми диаметрами. Тройники чугунные имеют с трех концов внутреннюю резьбу одинакового диаметра.
Компания:
ООО Промреммонтаж
ООО Промреммонтаж
Регион: Россия, Тверская обл., Тверь
Адрес: г.Тверь,С.Пб шоссе, 4г
Описание
Профиль деятельности - Услуги
Промреммонтаж предлагает диагностику и ремонт промышленного оборудования, поставки по Тверской области со склада в Твери продукции технического назначения, такой как: промышленное оборудование и механизмы: насосное оборудование, вентиляционное, запорная, трубопроводная арматура, электродвигатели, редукторы, мотор – редукторы, трансформаторы ТМ, подстанции трансформаторные КТП, КИПиА, котельное, газовое оборудование, металлообрабатывающее оборудование, промышленные материалы, сырье для различных видов производств, по доступным ценам с минимальными сроками и доставкой в г. Тверь. Ремонт промышленного оборудования, промышленной электроники, компьютерной техники, сетей
 
Продам (683)  |   Предлагаю (36)  |   Прайсы (2)  |   Новости (1)  |  
Контактное лицо:
Руководители
Руководители
Телефон: +7(4822)418710
Email: Написать письмо tvernasos@mail.ru
Другие заявки: Продам (683)
Другие заявки из раздела:
Фильтры ФГ-50С, ФГ-50СУ,  ФС-25, ФС-40, ФС-50, ФС-100 на газ
Фильтры ФГ-50С, ФГ-50СУ, ФС-25, ФС-40, ФС-50, ФС-100 на газ
:
Фильтры газовые сетчатые ФГ-50С предназначены для очистки неагрессивных газов и воздуха от механических примесей, разрушающих уплотнительные поверхности клапанов, регуляторов давления, предохранительных запорных клапанов, запорной и другой
Детали трубопроводов
Детали трубопроводов
Отводы стальные крутоизогнутые :
Отводы оцинкованные стальные приварные:
Переходы:
Муфта соединительная фланцевая ПФРК :
Тройники стальные:
Заглушки:
:
Отвод – деталь трубопровода, предназначенная для плавного изменения направления трубопровода. Наиболее
Фильтры ФГ-80, ФГ-100, ФГ-150, ФГ-200, ФГ-250, ФГ-300, ФГ-400 на газ
Фильтры ФГ-80, ФГ-100, ФГ-150, ФГ-200, ФГ-250, ФГ-300, ФГ-400 на газ
:
Фильтры газовые серии ФГ предназначены для очистки неагрессивных газов и воздуха от механических примесей, влаги. Фильтрующий элемент может быть из волокнисто-пористого сополимера пропилена, который сохраняет все технические