Молниезащита
Электропривод - Электродвигатели
Электротехника / Электропривод / Электродвигатели / Редуктор Ч-80, 4Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160
Продам
Куплю
22:51  20.10.17   |  Продам   |   Статус: Неактуальна ( актуально до 28.12.19 00:00 )   |   Просмотров: 653
Название:

Редуктор Ч-80, 4Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160

Фото: Редуктор Ч-80, 4Ч-80, Ч-100, Ч-125, Ч-160
Описание,
характеристики,
цена:
Правильный выбор редукторного агрегата под конкретный привод по мощности, климатическим условиям, ПВ, передаточному числу, количеству ступеней и габаритам гарантирует экономичность работы, компактность оборудования, надежность, длительный безремонтный срок эксплуатации. При выборе требуется учитывать факторы пространственного расположения редукторов в конструкции предназначенного для комплектации станка. Выверенный расчет должен исключить перегрев в процессе эксплуатации.
Российские приводы пользуются большим спросом с 1980 года. С 2000 г внедряются новые модели, которые устанавливаются взамен устаревших. Отечественная техника неприхотлива, ремонт и обслуживание обходится очень дешево, показатели надежности высокие. Ч-80 хорошо зарекомендовали себя на заводах и успешно справляется с задачей увеличения крутящего момента при снижении оборотов. Главное преимущество — возможность длительной эксплуатации в самых сложных условиях.

Но есть и недостатки: КПД не самый высокий, изнашиваются подвижные элементы, нагревается при долгой работе. Применяют с целью трансляции мощности до 45 кВт, редко — до 150 кВт. Поэтому если для вас важны эти характеристики — сразу подбирайте тот тип, который будет им соответствовать.

Качество отечественных изделий регулируется ГОСТ Р ИСО 9001 – ГОСТ Р ИСО 9003. Здесь учитываются необходимые показатели, которым должно соответствовать производство, цикл модернизации и т. д.

4Ч-80 является доработанной версией редукторов серии Ч, которые получили конструктивные изменения. Главной доработкой стало повышение надежности и устойчивости, благодаря чему может применяться в механизмах с непрерывной работой – промышленных бетономешалках, приводах обрабатывающих станков и манипуляторах, используемых в легкой, пищевой промышленности, а также в сельском хозяйстве. Продолжительность беспрерывной работы при наличии качественной смазки и своевременного обслуживания 5 — 20 лет

Кроме того, привод устойчив и к переменным нагрузкам, в том числе и с учетом работы в реверсивном режиме. Это дает возможность использовать его для комплектации подъемных кранов, лифтов, а также сверлильного и бурового оборудования. Надежность редуктора при таких условиях обеспечивается и возможностью кратковременного двукратного превышения максимальной нагрузки в момент пуска или резкого изменения характеристик вращения валов.

В отличие от аналогов, 4Ч-80 может эксплуатироваться в условиях умеренного и тропического климата при высокой температуре и влажности согласно ГОСТ 15150—93. Его корпус, выполненный из высокопрочного чугуна, имеет специфическое оребрение, улучшающее охлаждение, а при необходимости на вал может устанавливаться вентилятор. Все соединения имеют дополнительные уплотнения, которые позволяют минимизировать влияние атмосферной влаги и других факторов агрессивной внешней среды на работу механизма.

Технические Характеристики
Одноступенчатый редуктор червячный 4Ч-80 имеет расстояние между входящим и выходящим валом в 80 мм. Несоосное расположение валов в сочетании с его небольшими размерами (261*260*290 мм) и относительно небольшой массой (до 19 кг) позволяют применять его в любых сложных механизмах, в том числе и с ограниченным внутренним пространством. Выпускается в двух модификациях – насадной, с установкой на вал машины, и стандартной, с приводом через муфту.

Может работать в паре с электродвигателями серии АИР, а также их аналогами с предельной радиальной нагрузкой на входящий вал до 500 Н. Передаточные числа внутреннего механизма, которым оснащается привод, могут варьироваться в диапазоне от 1:8 до 1:80. При непрерывной работе это соответствует крутящему моменту от 160 до 200 Нм и КПД до 87%.

Допускается работа как в непрерывном режиме с максимальной скоростью, так и с периодическими остановками и знакопеременными нагрузками. В прерывистом режиме включения крутящий момент на выходящем валу может достигать 250 Нм. Обладает отличной конструкцией, которая сочетает в себе проверенные временем механизмы, а также инновационные решения, которые позволяют сделать его максимально выгодным и удобным для промышленного использования.

Редукторы серии Ч относятся к устройствам червячного типа, отличающимся наибольшей надежностью и высокими показателями мощности. Основным назначением является комплектация сложных механизмов, требующих снижения скорости вращения, задаваемой мотором, а также повышение крутящего момента. Применяется как самостоятельно, так и в комплектации с электродвигателем, устанавливающимся на входящий вал (серия МЧ).

Основные сферы применения: машиностроение, обрабатывающая и легкая промышленность, а также строительство. Может применяться в дерево- и металлообрабатывающих станках, вертикальных и горизонтальных транспортерах. В строительстве может играть важную роль в приводах бетономешалок, подъемников, кранов и других машин.

Редуктор червячный Ч находит применение даже в коммунальном хозяйстве. Благодаря ему достигается надежность и плавность хода пассажирских и грузовых лифтов, эскалаторов и подъемных кабин для работников, обслуживающих высотные здания. Ограничением применения является необходимость сохранения высокой скорости выходящего вала, а также сложные условия – запыленность или присутствие агрессивных факторов окружающей среды, способных нанести повреждения механизму.

Редуктор червячный Ч принадлежит к группе одноступенчатых устройств с несоосным расположением валов. Это дает возможность обеспечить его малые габариты и небольшой вес, позволяющие применять в условиях ограничения пространства – например, в высотной технике или в компактных бетономешалках. Существует 6 основных вариантов исполнения агрегатов в серии – Ч-40, 63, 80, 100, 125, 160, которые различаются межосевым расстоянием, указанным в миллиметрах в наименовании.

В устройстве допускается использование передаточных чисел от 1:8 до 1:80, что позволяет получить скорость вращения выходящего вала от 9 до 185 об/мин в зависимости от модификации. Крутящий момент зависит от модели, а также от передаточного числа и скорости вращения входящего вала. Его показатели колеблются в пределах от 190 до 1790 Нм, чего достаточно для выполнения большей части задач, поставленных перед редуктором.

Коэффициент полезного действия серии Ч — 92%, может комплектоваться широким спектром электромоторов различной мощности благодаря высокой допустимой нагрузке на входящий вал – от 500 до 1600 Н в зависимости от межосевого расстояния.

Направление вращения валов может выбираться оператором без ущерба для устройства. Ограничения по длительности непрерывной работы отсутствуют. Эта модель представляет собой одну из лучших простых конструкций, которая является очень надежной и производительной, а также идеально подходит для использования в большинстве типов составного профессионального оборудования.
Компания:
ООО Промреммонтаж
ООО Промреммонтаж
Регион: Россия, Тверская обл., Тверь
Адрес: г.Тверь,С.Пб шоссе, 4г
Описание
Профиль деятельности - Услуги
Промреммонтаж предлагает диагностику и ремонт промышленного оборудования, поставки по Тверской области со склада в Твери продукции технического назначения, такой как: промышленное оборудование и механизмы: насосное оборудование, вентиляционное, запорная, трубопроводная арматура, электродвигатели, редукторы, мотор – редукторы, трансформаторы ТМ, подстанции трансформаторные КТП, КИПиА, котельное, газовое оборудование, металлообрабатывающее оборудование, промышленные материалы, сырье для различных видов производств, по доступным ценам с минимальными сроками и доставкой в г. Тверь. Ремонт промышленного оборудования, промышленной электроники, компьютерной техники, сетей
 
Продам (683)  |   Предлагаю (36)  |   Прайсы (2)  |   Новости (1)  |  
Контактное лицо:
Руководители
Руководители
Телефон: +7(4822)418710
Email: Написать письмо tvernasos@mail.ru
Другие заявки: Продам (683)
Другие заявки из раздела:
Редукторы червячные (одноступенчатые универсальные, тип 2Ч (2ЧМ)) (2Ч-40 / 2ЧМ-40, 2Ч-63 / 2ЧМ-63, 2Ч-80 / 2ЧМ-80)
Редукторы червячные (одноступенчатые универсальные, тип 2Ч (2ЧМ)) (2Ч-40 / 2ЧМ-40, 2Ч-63 / 2ЧМ-63, 2Ч-80 / 2ЧМ-80)
:
Редуктор червячный одноступенчатый тихоходныйявляется компактным, идеально вписываемым в любое станочное оборудование универсальным приводным устройством. В конструкции изделий типа
Крановые электродвигатели DMTF (H), DMTKF (H), 4MTKM, 4MTM, MTF (H), MTKF(H)
Крановые электродвигатели DMTF (H), DMTKF (H), 4MTKM, 4MTM, MTF (H), MTKF(H)
DMTF 011-6:
DMTF 012-6:
DMTF 111-6:
DMTH 111-6:
DMTF 112-6:
DMTH 112-6:
AMTF 132M6:
AMTH 132M6:
AMTF 132L6:
AMTH 132L6:
MTH(F) 211A6:
MTH(F) 211B6:
MTH(F) 311-6:
MTH(F) 311-8:
MTH(F)